Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Грабеж и насилие гитлеровцев в оккупированных странах (110,00 руб.)

0   0
АвторыВарга Е
Издательство[Б.и.]
Страниц20
ID228102
АннотацияСборник о гитлеровской оккупации в Западных странах.
Грабеж и насилие гитлеровцев в оккупированных странах / Е. Варга .— : [Б.и.], 1941 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/228102 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

с ь / т ъ а и ГРАБЕЖ НАСИЛИЕ ГИТЛЕРОВЦЕВ в ОККУПИРОВАННЫХ СТРАНАХ <...> В А Р Г А ГРАБЕЖ И НАСИЛИЕ ГИТЛЕРОВЦЕВ В ОККУПИРОВАННЫХ СТРАНАХ О Г И З . <...> 1 9 4 1 Еще а годы первой мировой войны германская оккупация сопровождалась разбоем, грабежом, «насилием. <...> Германская армия грабила захваченную страну, высасывала из нее все соки. <...> В Германию увозилось не только важное в военном отношении сырье, машины, продоволь« ств'ие, но и лошади, коровы и свиньи, отобранные у крестьян! <...> Когда Румыния уже была обобрана и у нее нечего было больше взять, немцы стали отправлять в Германию целые составы перегноя и плодородной земли. <...> Хозяйничанье нынешних немецко-фашистских разбойни' іков в оккупированных страінах превзошло, о д а а ш , все ужасы грабежа, бесчинств и издевательств, которые когдалибо творил завоеватель в покоренной стране. <...> Фашистские варвары мало разбираются даже в том, была ли данная страна захвачена в результате войны или она сама сдалась им на милость. <...> Без всякого зазрения совести немецкими фашистами обворовываются Венгрия, Румыния, Болгария — страны, правители которых, предав свой народ, пропустили на свою территорию немецкие «союзные» войска и во всей своей политике полностью следуют приказам Берлина. <...> В особенности это относится к Поль3 ше, с населением которой германские фашистские насильники обращаются, как с рабами. <...> Германские оккупанты без всякого предупреждения изгоняют из городов Западной Польши десятки и сотни тысяч жителей. <...> Квартиры и все ценности, годами накопленные польским населением, достаются фашистским грабителям. <...> Немцы ведут себя в Польше во всех отношениях, как «нация господ». <...> Чтобы унизить польское население, они, например, .разрешают пользоваться железнодорожными залами ожиданий первого и второго класса только немцам. <...> Германские фашисты обрекают население Польши на голод. <...> Картину жуткого положения польских рабочих дает следующая заметка в газете «Ню даг» от 19 апреля 1941 г. Это рассказ польского <...>
Грабеж_и_насилие_гитлеровцев_в_оккупированных_странах.pdf
ѣ сь/тъ а ГРАБЕЖ НАСИЛИЕ ГИТЛЕРОВЦЕВ ОККУПИРОВАННЫХ СТРАНАХ и в
Стр.1
Стр.2
Е. ВАРГ А ГРАБЕЖ И НАСИЛИЕ ГИТЛЕРОВЦЕВ В ОККУПИРОВАННЫХ СТРАНАХ ОГИЗ . ГОСПОЛИТИЗДАТ . 194 1
Стр.3
Редактор В. Гиндин Подписано к печати 23 июля 1941 г. А 40850. Объем 1 п. л. Заказ № 2206 Цена 10 коп. Типография газеты „Правда" имени Сталина. Москва, ул. „Правды", 24.
Стр.17