Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №152 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID224919
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №152 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224919 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он назвал инцидент в Гуте «военным преступлением» /ООН/. <...> Инспектора ООН в ближайшее время вернутся в Сирию для изучения предполагаемой химической атаки в пригороде Алеппо, сообщил Пан Ги Мун /ООН/. <...> Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что доклад насыщен техническими подробностями и требует изучения. <...> При этом он подчеркнул, что «железобетонных выводов и данных», позволяющих с определенностью говорить о причастности к инциденту правительства Сирии или оппозиции, нет /ООН/. <...> Заявления о том, что резолюция по химоружию в Сирии должна быть принята до конца недели, показывают непонимание дого- воренностей РФ и США в Женеве, убежден министр иностранных дел РФ. <...> «Сначала решение должна принять Организация по запрещению химоружия. <...> Комитет Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении Ливии предупредил о «дестабилизирующем эффекте» «роста числа случаев контрабанды оружия и боеприпасов в Сирию морским и воздушным путем» /ООН/. <...> «Росатом» произведет высокообогащенное топливо для французского исследовательского реактора «Жюль Горовиц», сообщил гендиректор корпорации Сергей Кириенко после встречи с комиссаром по атомной энергии Франции Бернаром Биго /ВЕНА/. <...> Иран готов на переговорах с «шестеркой» обсуждать вопросы о прекращении обогащения урана до 20%, информировал Сергей Лавров. <...> «Росатом» начинает работы по сооружению АЭС в Бангладеш, сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Кириенко /ВЕНА/. <...> Россия воссоздает военную базу на Новосибирских островах (архипелаг в Северном Ледовитом океане между морем Лаптевых и Восточно-Сибирским морем) для эффективного и безопасного контроля в этой части Арктики, сообщил президент РФ Владимир Путин на селекторном совещании в ситуационном центре Минобороны РФ /МОСКВА, СОЧИ/. <...> У итальянского острова Джильо завершена операция по подъему затонувшего в январе 2012 года круизного лайнера «Коста Конкордиа» /ДЖИЛЬО, ИТАЛИЯ/. <...> Кроме того, местные СМИ <...>
Международная_экспресс-информация_17.09.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 В Нью-Йорке начинает работу 68-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН .............9 Инспекторы ООН подтвердили факт химической атаки в пригороде Дамаска 21 августа ............................................................. 10 США хотят сделать резолюцию СБ ООН по Сирии максимально жесткой .......................... 12 Вашингтон применит военную силу, если дипломатия в Сирии не сработает .............. 13 США распределяют в Сирии комплекты химзащиты ......................................... 14 Эксперты СБ ООН озабочены проблемой поставок оружия из Ливии в Сирию .................... 15 Бои в пригороде Дамаска Барза .......................... 16 Барак Обама распорядился почтить память жертв трагедии в Вашингтоне .................. 17 В Бостоне открывается Российская инновационная неделя-2013 .............................. 17 Греция готова работать над углублением отношений с Россией ........................................... 19 В Македонии арестованы 17 человек по обвинению в шпионаже .................................. 19 Спасатели проводят учения «Баренц рескью-2013» ........................................ 20 Кандидатура главы ФРС США может быть названа на следующей неделе ......... 21 Вашингтон не оставляет попыток начать переговоры с талибами ............................ 22 Президент Венесуэлы обратился к народу за поддержкой в борьбе с саботажем ................. 23 Работы по расширению Панамского канала реализованы на 66 процентов ............................ 23 Завершена операция по подъему лайнера «Коста Конкордиа» ................................ 24 Усилия по нормализации отношений между КНДР и Республикой Корея ...................... 25 После наводнения в Колорадо более 1,2 тысячи человек числятся пропавшими без вести .......................... 26 На юге Филиппин уничтожен 51 боевик ............. 26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................27
Стр.2