Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Какие орудия применяются для ухода за лугами и каково их воздействие на луга (190,00 руб.)

0   0
Первый авторДебу
ИздательствоГос. изд-во
Страниц119
ID224857
АннотацияВ книге описываются разные орудия, которыми можно воздействовать на разные покровы луга.
УДК631.171:633.2/3 + 631.31 + 631.33
Дебу, К.И. Какие орудия применяются для ухода за лугами и каково их воздействие на луга / К.И. Дебу .— М. , Пг. — : Гос. изд-во, 1923 .— 119 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224857 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2-м an 4-“ рядах звеньев; по бокам бороны;`1 установлены ‘получ звенья, Каждое звено образовано двумя ‚изоп-Гутыми брусками` полосового Железа, склепанными у вершины треугольника и с загнутыми концами у основания (рис. <...> Скрепление ‘звеньев в долевом направлении бороны производится соединительными кольцами и в поперечном направлвнии при помощи стержней, на которые надеты зубья. <...> Рабочая сторона зуба прямолинейна. ножевндной формы и имеет в длину 57 мм. <...> Бороздки проводится на расстоянии 5 см. друг от друга. <...> ' Борона эта, говорят. уже заслужила всеобщее одобрение работавших ею лиц; ‚Главное ее достоинство состоит ` в TOM, что она сама собою очищается во время-д рабсты от выдираемых еюгиз почвы сорных ‚ трёвфдкоренвеви пр., благодаря тому, что ее зубья вращаются при „всяком движении “бороны вбок. <...> K При сколько-нибудь неровной поверхности почвы Hakim борона при движении покачивается из стороНы в: сторону, и зубья звезды повсртываяотся на своих осях. сбрасывая с себя захваченные бороною capable травы, мох и пр. <...> Борона Флешгута делается едвдующих размером, Рабочая ширина в футах. <...> Французская плетения проволочная борона, частые бороздки, a, следовательно, и „ъьма- тщательная бороньба. ‚ для работ на связных и грубых лочвах бороны в том виде, как они строятся во Фран- « ”цирк, снабжаются, передком и сиденьем для рабочего (рис. <...> Для уничтожения мха на лугах в `Германии _ было предложено OTTO ftpmhem устройство тройного дзубчатого катка (рис. <...> ‚Работа бороны отличалась неравномерностью; -борона прыгала, захватилала мохлишь местами, инопда и совершенно не захватьшела, что объясняется сравнительно малым весом бороны. <...> Самоочищение бороны очень незначительное; очистка 'зубьев,‘ весьма неудобная и трудная; производится вручную. <...> . ' Борона Кризеля’ (борона эта нами выше не была описана; по форме зубьевдона (рис; 27)! близко " подходитк бороне Бажака. но членихи у нее обычной, как. у Лааке формы. <...> Вес бороны 4 пуда, ширина захвата 1,54 метра <...>