Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
ВЭД-консалтинг

ВЭД-консалтинг №1 2013 (880,00 руб.)

0   0
Страниц52
ID224227
АннотацияГлавная цель проекта «ВЭД-консалтинг» - сделать рынок более цивилизованным, а бизнес более эффективным. Поэтому журнал является открытой информационной площадкой для обмена мнениями и технологиями между профессионалами ВЭД и бизнес – тренерами. "ВЭД-консалтинг" - это инструмент взаимовыгодного обмена полезной информацией, для интенсивного развития «околотаможенного» бизнеса и предпринимательства в целом.
ВЭД-консалтинг : Информационно-аналитический журнал .— 2013 .— №1 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224227 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№1 (9) 2013 Технологии контроля требуют специалистов нового поколения технологии «ПРОЧИЕ» ТОВАРЫ В ТН ВЭД 14 20 От перемены мест слов в ТН ВЭД порой существенно меняется сумма потраченных времени и сил. <...> Будьте внимательны к «прочим» товарам… ВЫХОД ИЗ МИРОВОГО КРИЗИСА... <...> 32 О новых подходах к подготовке специалистов мы побеседовали с ректором Института экономики и управления ECOMEN (Эстония). <...> В итоге, то, что раньше казалось фантастикой, становится повседневной реальностью. <...> Появятся способы избежать валютных рисков, и исправится текст ТН ВЭД. <...> №1|9 2013 4 ОПЫТ ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ Международная торговля – одно из наиболее доходных направлений бизнеса. <...> Честная дружба или серые схемы, решать вам… 10 СОБЫТИЕ ЛОГИСТИКА: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ В Москве подвели итоги ежегодного XVI Московского международного логистического форума. <...> 14 ТЕХНОЛОГИИ ТЕХНОЛОГИИ КОНТРОЛЯ ТРЕБУЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Какие перспективы у неинтрузивного контроля крупногабаритных грузов в ближайшем будущем? <...> 20 ТН ВЭД «ПРОЧИЕ» ТОВАРЫ В ТН ВЭД От перемены мест слов в ТН ВЭД порой существенно меняется сумма потраченных времени и сил. <...> Будьте внимательны к «прочим» товарам… Главный редактор Александр Мякота Директор по маркетингу Ольга Сонина Выпускающий редактор Анастасия Мякота Дизайн и вёрстка Евгений Ибрагимов Литературный редактор Александра Локосова Учредитель и издатель: Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной подготовки «Верная линия» ОСОБЕННОСТИ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ВЫПУСКА ТОВАРОВ, ПОМЕЩЕННЫХ ПОД РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ТАМОЖЕННЫХ ПРОЦЕДУР библиотека «ВЭД-консантинг» КОМПЕТЕНЦИИ 26 32 ВЫХОД ИЗ МИРОВОГО КРИЗИСА В КАРДИНАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКЕ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ О новых подходах к подготовке специалистов мы побеседовали с ректором Института экономики и управления ECOMEN (Эстония), Ханоном Зеликовичем Барабанером <...>
ВЭД-консалтинг_№1_2013.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
ВЭД-консалтинг_№1_2013.pdf
№1 (9) 2013 Технологии контроля требуют специалистов нового поколения технологии 14 «ПРОЧИЕ» ТОВАРЫ В ТН ВЭД 20 От перемены мест слов в ТН ВЭД порой существенно меняется сумма потраченных времени и сил. Будьте внимательны к «прочим» товарам… ВЫХОД ИЗ МИРОВОГО КРИЗИСА... О новых подходах к подготовке специалистов мы побеседовали с ректором Института экономики и управления ECOMEN (Эстония). 32 КАК СНИЗИТЬ ВАЛЮТНЫЕ РИСКИ В ВЭД? 44 Внешнеэкономическая сделка – это всегда риск. Как сделать этот риск оправданным, а финансовые убытки минимальными?
Стр.1
Стр.2
Обыкновенное чудо ТЕХНИКИ Ничто не умиляет так, как реакция инженера, который первый раз берет в руки iPhohe. Вот и наступило то время, когда 7-летние дети делают бумажные кораблики по схеме, найденной в Google. Технологии развиваются, меняются методы, появляются новые комбинации, коды, и все это ради того, чтобы сделать тот же бумажный кораблик. Мы усложняем, чтобы упростить – вот девиз современного общества. Анастасия Александровна выпускающий редактор Александр Игоревич МЯКОТА МЯКОТА Прошли тысячи лет, миллиарды открытий, мыслей, идей, сотни войн, эпидемий, прежде чем в моду вошло надкусанное яблоко. Хотя, если мы вспомним божественную теорию сотворения мира, то убедимся, что яблочная зависимость у человека была всегда. Но именно зависимость от тех или иных вещей, действий, существ побуждает нас менять мир. Одни хотят создать новое, другие – пользоваться этим новым. В итоге, то, что раньше казалось фантастикой, становится повседневной реальностью. Теперь телефон помещается в карман, а в него помещается вся ваша библиотека, пару десятков музыкальных альбомов, семейный фото-архив, фотоаппарат, диктофон, навигатор, зеркало, фонарь, уровень, фитнес-тренер и еще много всякого. Сейчас можно досмотреть крупногабаритный груз, не раскрывая его упаковку и, при этом, не обладая экстрасенсорными способностями. Стало привычным использование инновационных IT- технологий в обучении. Мы стремимся максимально снизить валютные риски и упростить определение кода товара. Пройдет еще немного времени, и досмотровые комплексы смогут самостоятельно контролировать груз, электронное образование станет нормой. Появятся способы избежать валютных рисков, и исправится текст ТН ВЭД. Все – дело времени. Технический прогресс никого не обошел стороной. Сейчас даже у Деда Мороза есть свой сайт и электронная почта. Вот так обыкновенное чудо превращается в чудо техники. Мы верим в чудеса, мы любим чудеса и хотим, чтобы их было больше в нашей жизни, поэтому создаем их сами. Не важно, что вы назовете чудом: радугу, новый гаджет или собственную статью. Самое главное – верить и не останавливаться на достигнутом. Пока мы верим в чудеса – они существуют, пока мы действуем – они с нами происходят.
Стр.3
№1|9 2013 ОПЫТ ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ Международная торговля – одно из наиболее доходных направлений бизнеса. Всем хочется наладить дружественные отношения с ВЭД. Честная дружба или серые схемы, решать вам… ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОБЫТИЕ ЛОГИСТИКА: В Москве подвели итоги ежегодного XVI Московского международного логистического форума. ТЕХНОЛОГИИ ТЕХНОЛОГИИ КОНТРОЛЯ ТРЕБУЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Какие перспективы у неинтрузивного контроля крупногабаритных грузов в ближайшем будущем? Обсудим с экспертами Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала Российской таможенной академии. ТН ВЭД «ПРОЧИЕ» ТОВАРЫ В ТН ВЭД От перемены мест слов в ТН ВЭД порой существенно меняется сумма потраченных времени и сил. Будьте внимательны к «прочим» товарам… Главный редактор Александр Мякота Выпускающий редактор Анастасия Мякота Директор по маркетингу Ольга Сонина Дизайн и вёрстка Евгений Ибрагимов Учредитель и издатель: Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной подготовки «Верная линия» Литературный редактор Александра Локосова 20 14 10 4
Стр.4
ОСОБЕННОСТИ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ВЫПУСКА ТОВАРОВ, ПОМЕЩЕННЫХ ПОД РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ТАМОЖЕННЫХ ПРОЦЕДУР КОМПЕТЕНЦИИ библиотека «ВЭД-консантинг» 26 32 ВЫХОД ИЗ МИРОВОГО КРИЗИСА В КАРДИНАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКЕ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ О новых подходах к подготовке специалистов мы побеседовали с ректором Института экономики и управления ECOMEN (Эстония), Ханоном Зеликовичем Барабанером. К СВЕДЕНИЮ СТАРОЕ ПО-НОВОМУ ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ПЕРВЫЙ МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ Закон «О применении метода определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами (метод 1)», вступивший в силу 2 5.01.2013г. заслуживает особого внимания. АНАЛИТИКА 42 КАК СНИЗИТЬ ВАЛЮТНЫЕ РИСКИ ВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Внешнеэкономическая сделка – это всегда риск. Как сделать этот риск оправданным, а финансовые убытки минимальными? Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Ответственность за их содержание несет рекламодатель. Подписано в печать: 18.02.2013. Распространение: федеральная подписка, отраслевые конференции и выставки. Цена свободная. Тираж номера: 1000 экз. Адрес редакции: 353900, г.Новороссийск, ул. Конституции, 18 телефон: +7 905-477-66-99 e-mail: vedcons@verline.ru www.vedcons.ru телефон представительства в Москве: +7 905-51-32-311 38
Стр.5