Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Фигурное катание на коньках. (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоФиС
Страниц34
ID224108
АннотацияВ правилах соревнований освещены наиболее важные вопросы организации и судейства по фигурному катанию на коньках.
Фигурное катание на коньках. : Правила соревнований .— : ФиС, 1938 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224108 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

З&имлтет Э ^ ьс Огщоггга ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ и Опорт "/р38 ВСЕСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ СНК СОЮЗА ССР ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО „ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ" МОСКВА 1938 796 Ф Ш Под наблюд. <...> УТВЕРЖДЕНЫ Всесоюзным комитетом по дс.тм физической культури и спорта при СИП СССР § 1. <...> Основное положение Соревнования в фигурном катании на коньках, устраиваемые на территории 'СССР, могут проводиться только на основании настоящих правил. <...> Род соревнований Соревнования могут быть: а) закрытые, с участием только членов данной организации, общества, кружка, профсоюза, учебного заведения, воинской части, и <...> Виды соревнований Соревнования по фигурному катанию различаются по следующим видам: а) одиночные, б) парные, <...> В парных соревнованиях и в соревнованиях по танцам, кроме эксцентрических п характерных, могут участвовать только одинаково составленные пары (женщина и мужчина, две женщины или двое мужчин), а в групповых — группы с одинаковым числом участников. <...> Одиночные соревнования проводятся отдельно по разрядам: для I, И, Ш и IV, а также для лиц стар- тего возраста (45 лет и старше), отдельно для мужчин и для женщин. <...> Парные соревнования проводятся отдельно для I и II разрядов. <...> Соревнования по танцам проводятся отдельно по видам: а} обязательному танцу 1 , б) фигурному*, <...> Устроители соревнований по фигурному катанию обязаны представить свои программы соревнований Комитету по делам физкультуры и спорта на утверждение. <...> Программы соревнований должны быть опубликованы не позднее чем за один месяц до их проведения. <...> в) для одиночных соревнований — перечисление обязательных фигур и их рисунки,' длительность 1 1 <...> Произвольная композиция с установленной музыкой. произвольного катания, указание наивысших достижимых сумм баллов в обоих отделах и множителя для произвольного катания за исключением I разряда (см. <...> г) для парных и групповых соревнований и соревнований по танцам <...>
Фигурное_катание_на_коньках..pdf
&еееоюЗньш. З&имлтет Э ^ ьс Огщоггга ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ и Опорт "/р38
Стр.1
ВСЕСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ СНК СОЮЗА ССР ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО „ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ" МОСКВА 1938
Стр.2
796 Ф Ш Бумага 60x92 см, 7м доля Тираж 5000 Под наблюд. 3. Смирнова Сдано в произв. 27ДХ—38 г. Техн. ред. 3. Миронова Подпис. к печ. И/XII—38 г. Количество знаков в печ. листе 65720 ФпС Л 12,52— Ф Мособдгорпат Б—5000 "Печ. лист, 1, у~а. л. 1,65 Заказ 3505 .Тяп. изд-ва. „Крестьяпекая>азета", Москва, Сущевская, 21.
Стр.3