Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Подготовка кадров физкультуры. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторФейгин
ИздательствоФизкультура и туризм
Страниц70
ID224106
АннотацияКнига служит руководством по организации курсов по подготовке инструкторов по видам физической культуры.
Фейгин, С.Л. Подготовка кадров физкультуры. : По материалам ЛОСФК / С.Л. Фейгин .— : Физкультура и туризм, 1931 .— 70 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224106 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

d. J ^ :j=> ПОДГОТОВКА КАДРОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ 8 ПО МАТЕРИАЛАМ ЛОСФК 0ГИЗ-«ФИЗКУЛЬТУРА Ленинград • 19 31 И ТУРИЗМУ Москва <...> СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ И Ф И З КУЛЬТУРНОЕ ДВИЖЕНИЕ Физкультурное движение в условиях диктатуры проле тариата, в условиях развернутого социалистического строи тельства является частью культурной революции, которая воспитывает новую личность — энтузиаста-борца и созна тельного строителя социалистического общества, готового в любую минуту стать на защиту завоеваний Октября. <...> Мыжимеем в виду две резолюции ЦК ВКП(б) от 1925 г. и 1929 г., которые определяют путь, по которому должна итти физическая культура. <...> Резолюция от 13 июля 1925 г. так определяет задачи партии в области физической куль туры: „Физическую культуру необходимо рассматривать не только с точки зрения воспитания и оздоровления и как одну из сторон культурно-хозяйственной и военной подготовки молодежи (стрелковый спорт' и пр.), но и как один из мето дов воспитания масс (поскольку физическая культура разви вает волю, вырабатывает коллективные навыки, настойчи вость, хладнокровие и другие ценные качества) и вместе с тем как средство сплочения широких рабочих и крестьян ских масс вокруг тех или иных партийных, советских и про фессиональных организаций, через которые рабоче-крестьян3 ские массы вовлекаются в общественно-политическую жизнь. <...> Всту пившие в.кружки физкультуры поступали в руки этих лиц и сразу попадали в календарь, а проиграв или перетрени ровавшись, разочарованные покидали кружок. <...> Работа инструк торских кадров, в большинстве состоявших из выучеников буржуазии, слабо контролировалась, вследствие этого такие инструктора, желая того или нет, внедряли в советскую физкультуру буржуазные установки. <...> Вопросы физкультуры в отдельных звеньях не поднима лись на принципиальную высоту. <...> 1 В стране Советов физкультура является дополнитель ным политическим фактором, закрепляющим диктатуру про летариата. <...> ЦК ВКП(б) отчетливо <...>
Подготовка_кадров_физкультуры..pdf
С.Л. ф Е И Г физкультуры ПОДГОТОВКА КАДРОВ о г и з физкультурд *.туру • 9 ^ 1
Стр.1
d. J 8 ^ :j=> ПОДГОТОВКА КАДРОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ ПО МАТЕРИАЛАМ ЛОСФК 0ГИЗ-«ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМУ Ленинград • 19 31 Москва
Стр.2
* Редактор: Ф. Б. Риммер -л Техн. редактор: А/. С. Коган Огиз Фит 360 Ленинградский Областлит М« 14734. Т. 10.000 экз. 3 п. л. 3. 8108 Типография „Советский Печатник", Моховая, 40.
Стр.3