Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ГАЗООБМЕН У ТРАВЯНИСТЫХ И ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ВОЗДУХЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторBOPOHKOBA
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID22406
Аннотация1. Изучить влияние воздушной подкормки на газообмен и транспирацию травянистых и древесных растений. 2. Установить наиболее оптимальный режим газации для сеянцев древесных пород. 3. Экспериментально проверить возникновение явления последействия СО2, и определить его продолжительность.
BOPOHKOBA, Е.Н. ГАЗООБМЕН У ТРАВЯНИСТЫХ И ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ВОЗДУХЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Е.Н. BOPOHKOBA .— Москва : МОСКОВСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22406 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГАЗООБМЕН У ТРАВЯНИСТЫХ И ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ВОЗДУХЕ Автореферат диссертаций на соискание ученой степени кандидата биологических наук' Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор — <...> ГАЗООБМЕН У ТРАВЯНИСТЫХ И ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ВОЗДУХЕ А в т о р е ф ер ат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор — <...> ВВЕДЕНИЕ Исследованиям воздушного питания растений советские и зарубежные ученые уделяли и уделяют много внимания, одна ко до сих пор существует много нерешенных вопросов, препят ствующих широкому внедрению воздушной подкормки в прак тику. <...> Так, например, еще ire выяснен вопрос о сроках и про должительности воздушной подкормки с учетом получения наибольшей прибавки урожая при минимальном расходе угле кислоты. <...> Для подавляющего большинства растений не уста новлены оптимальные сочетания воздушного питания и режи ма температуры, влажности и освещения. <...> Установить наиболее оптимальный режим газации для сеянцев древесных пород. <...> Экспериментально проверить возникновение явления последействия СОг, и определить его продолжительность. <...> Работа выполнена на кафедре ботаники и физиологии рас тений МЛТИ под руководством доктора биологических наук профессора Н. Н. Киселева. <...> Изучение работ оте чественных и зарубежных ученых в этой области показало, что интенсивность процесса фотосинтеза тесно связана с концен трацией СОг в окружающем воздухе. <...> Опыты по исследованию влияния повышенных концентраций 0О 2 на рост и развитие растений в основном проводились с цветочными и сельскохо зяйственными растениями. <...> ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ ПОВЫШЕННЫХ КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ВОЗДУХЕ НА ГАЗООБМЕН ОРАНЖЕРЕЙНЫХ РАСТЕНИИ <...> Методика исследований Опыты по изучению динамики <...>
ГАЗООБМЕН_У_ТРАВЯНИСТЫХ_И_ДРЕВЕСНЫХ_РАСТЕНИЙ_ПРИ_ПОВЫШЕННОЙ_КОНЦЕНТРАЦИИ_УГЛЕКИСЛОГО_ГАЗА_В_ВОЗДУХЕ.pdf
I/ МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР , • люсковскии ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ 19990 На правах рукописи Аспирант BOPOHKOBA Е. Н. ГАЗООБМЕН У ТРАВЯНИСТЫХ И ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ВОЗДУХЕ диссертаций на соискание ученой степени кандидата биологических наук' Автореферат Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор — Н. Н. КИСЕЛЕВ МОСКВА — 19GG
Стр.1