Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Тренировка к соревнованиям. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГоске
ИздательствоВестник физ. культуры
Страниц50
ID224044
АннотацияДанное издание ставит целью дать участникам соревнований важнейшие советы как по подготовке к соревноаниям, так и по участию в них.
Госке, Г. Тренировка к соревнованиям. / Г. Госке .— : Вестник физ. культуры, 1929 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224044 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

- Тираж 5.000. » о ' о О « С 0 Э Э О 0 0 С 0 3 0 О 0 О О О 0 0 О ВВЕДЕНИЕ Спортом занимаются, большею частью, здоровые люди, имея в виду принимать участие в соревнова ниях, в которых победителями являются те, кто имеет лучшие достижения. <...> Спортивные упражнения не только не представляют собой экономной работы, но, наоборот, требуют громадной затраты энергии, чтобы хоть немного приблизить свои резуль таты к лучшим достижениям. <...> Однако, возможность лучших достижений зависит не только от одной мускульной работы и затраты энергии, но и от многих других факторов. <...> Как раз некоторые из этих, казалось бы, несущественных обстоятельств чаще, чем обычно думают, являются решающими для участников соревнований. <...> Нижеследующие страницы имеют целью дать участникам соревнований важнейшие советы как по подготовке к соревнованиям, так и по участию 3 в последних. <...> Не следует предполагать также, что при водимые ниже советы являются единственными в своем роде; у автора было намерение своими указаниями обратить внимание лиц, являющихся исключительно практиками, на некоторые, обычно не замечаемые вещи и, по поводу таких отдель ных случаев, дать свои советы как для наблюдения над самим собой, так и для наблюдения над другими. <...> 4 ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА Время предварительной тренировки требует упо рядочения и регулировки всей жизни тренирую щегося, чтобы в этот период, посредством нара стающих упражнений, постепенно подготовить тело к все более и более сильной работе. <...> Работа, отдых, сон, питание и удовольствия должны быть приведены в соответствующее правильное соотношение, и, как по расписанию, должны все эти моменты выполняться, строго отделяясь один от другого. <...> Все те упражнения, которые в этот период проделываются, не всегда одинаковы и целиком находятся в зависимости от вида спорта, по кото рому тренируются, и от той цели, ради которой упражнения проделываются. <...> Указать продолжи тельность времени предварительной тренировки вряд <...>
Тренировка_к_соревнованиям..pdf
If// 'HiT ЕНИРПВК К CDPEBHDBAHH ИЗГДАТШ^ЁзСТВр
Стр.1
глнс госие ТРЕНИРОВКА СОРЕВНОВАНИЯМ ИЗ-ВО .ВЕСТНИК ФИЗИЧВСНОЙ КУЛЬТУРЫ ХАРЬКО В
Стр.2
I V v-^ц овоозоозсоооэооооооо о о Укрглавлит № 563. о о Волчанск, Тип. Райкомхоза. о ° ° Зак. 899. - Тираж 5.000. » о ' О«С0ЭЭО00С030О0ООО00 О ° о
Стр.3