Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №145 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID223988
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №145 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223988 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Один – воздержался /ВАШИНГТОН/. бы поставляет Дамаску химическое оружие. <...> «Министр Хейгел говорил о хорошо известных связях между Сирией и Россией в области обычных вооружений», – уточнил пресссекретарь Пентагона Джордж Литтл /ВАШИНГТОН/. <...> Все американские объекты на Ближнем Востоке подвергнутся атакам батальонов смертников, если США «посмеют напасть на Сирию», заявил генсекретарь сирийской оппозиционной партии «Аш-Шабаб». <...> На предстоящем в ноябре в Вильнюсе саммите «Восточного партнерства» Европейского союза Армения подпишет политический раздел соглашения об ассоциации с ЕС без экономической составляющей, заявил руководитель аппарата президента республики Виген Саркисян /ЕРЕВАН/. <...> Основное внимание канадских газет на текущей неделе было привлечено к сирийской тематике. <...> – Как ожидается, ситуация в Сирии будет доминировать в обсуждениях на полях саммита «двадцатки» в Санкт-Петербурге... <...> Путин на днях публично подверг критике Обаму, назвав вздором доклады разведки США о том, что режим Асада применил химоружие против своего народа. <...> И чтобы уже ни у кого не оставалось сомнений в том, что отношения между двумя лидерами ухудшились, во вторник администрация Обамы сообщила, что президент выделит какое-то время во время пребывания в России для встречи с правозащитниками. <...> Решение Обамы отложить нанесение удара по Сирии до того, как Конгресс проведет голосование по этому вопросу на следующей неделе, придает особую значимость саммиту «двадцатки» в СанктПетербурге. <...> Газета «Таймс оф Индиа» считает, что «моральное негодование» по поводу того, что правительство Сирии якобы использовало химическое оружие, «оправдано, однако, не является достаточно весомой причиной для начала войны». <...> По мнению «Таймс оф Индиа», нет гарантии того, что «вмешательство США уменьшит риск развертывания более широкомасштабной войны». <...> «Неспособность Запада действовать через ООН, является не только предательством по <...>
Международная_экспресс-информация_05.09.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ .................................1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ ............................2 Экономический обзор МВФ к саммиту двадцатки ............................................7 Обама не будет проводить встречу с Кэмероном на саммите «двадцатки» ................8 Индия предложит на саммите «двадцатки» отказаться от вредной монетаристской политики....................................9 На саммите «двадцатки» ЮАР будет продвигать интересы всей Африки .....................10 Армения намерена подписать политический раздел соглашения об ассоциации с ЕС ..............11 Реакция в ЕС на решение Еревана присоединиться к Таможенному союзу ...............12 Парламент Украины рассматривает пакет Евроинтеграционных законопроектов ................13 Пентагон: США готовы обсуждать с РФ проблемы стратегической стабильности .............15 Пентагон дезавуировал заявление Хейгела о поставках Сирии химоружия из России ............16 Министры обороны ЕС обсуждают вопросы безопасности и укрепления связей с НАТО .........16 Страны севера Европы и США создают новый диалог по вопросам безопасности ...........17 Вокруг ситуации в Сирии .....................................17 Военное командование США продолжает уточнять список целей в Сирии ...........................22 «Квартет» обсудит в Риме дальнейшие шаги в палестино-израильском урегулировании ........22 Доклад ФРС: экономика США успешно развивается ..........................................................23 Президент Бразилии готова отметить визит в США в связи с электронной слежкой ................24 Азербайджан и Афганистан налаживают сотрудничество в области энергетики .................24 Канада начинает в октябре вывод своих военных инструкторов из Афганистана ...............25 Доклад ВБ о хронических заболеваниях в восточной Европе и центральной Азии ............25 Под АЭС «Фукусима-1» планируется создать слой вечной мерзлоты ............................26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................27
Стр.2