Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №142 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID223968
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №142 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223968 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Германия может действовать в отношении Сирии «только при наличии мандата ООН, НАТО или ЕС», заявила федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель /БЕРЛИН/. <...> Атомный авианесущий крейсер «Нимиц» в составе ударной группы кораблей военно-морских сил США выдвинулся из Аравийского в Красное море. <...> Авиносец сопровождают четыре эсминца и крейсер /НЬЮ-ЙОРК/. <...> Генеральная прокуратура Египта передала в суд дело Мухаммеда Мурси и 14 руководителей движения «Братья-мусульмане», обвиняемых в подстрекательстве к насилию и кровопролитию /КАИР/. <...> Президент США направил руководству сената и палаты представителей Конгресса письмо с проектом резолюции, санкционирующей использование против Сирии вооруженных сил США /ВАШИНГТОН/. <...> Решение президента США посоветоваться с Конгрессом и получить его санкцию на использование военной силы против Сирии встретило поддержку руководства сената и палаты представителей, однако среди законодателей нет полного единства мнений. <...> Председатель комитета иранского парламента по национальной безопасности и внешней политике Алаэддин Боруджерди расценил поездку в Дамаск иранской парламентской де- легации и ее встречу со спикером парламента САР как знак поддержки сирийского народа в его противостоянии агрессии /ТЕГЕРАН/. <...> Подготовку к встрече стороны намерены обсудить в ходе саммита «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге /ТОКИО/. <...> «За кулисами гражданской войны в Сирии идет борьба, которую нам даже трудно вообразить, – подчеркивает «Маарив». <...> «Всего неделю назад ЦРУ обнародовало информацию об активном вмешательстве американских спецслужб в иранскую революцию в пятидесятых годах прошлого века, – продолжает издание. <...> О стратегических ошибках со стороны вашингтонской администрации размышляет газета «Гаарец» 27 августа. <...> «Результаты американской политики на Ближнем Востоке в последние четыре года не были удачными, – продолжает «Гаарец». <...> «Как среди израильтян, так и среди палестинцев <...>
Международная_экспресс-информация_02.09.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Пан Ги Мун обсудит ситуацию в Сирии на саммите «двадцатки» .........................................9 К повестке дня лидеров G20 на саммите в Петербурге ......................................................... 10 Владимир путин «на полях» саммита G20 проведет ряд международных встреч ......... 11 Вокруг ситуации в Сирии ..................................... 13 Авианосец «Нимиц» в составе ударной группы кораблей США выдвинулся в Красное море ....... 16 Сирийская оппозиция: ракетные удары США могут усилить правящий в Дамаске режим ......... 17 Иран предупредил США еще в 2012 году о наличии химоружия у сирийских повстанцев .. 18 ОЗХО: анализ образцов, собранных в Сирии инспекторами ООН, займет около трех недель ... 18 В Сирии остаются сотрудники 15 структур ООН и миротворческий контингент на Голанах ........... 19 Запад заверил Кипр, что остров не будет использован для нанесения ударов по Сирии .... 20 Эксперт: цена на нефть поднимется до 125 долларов за баррель в случае удара по Сирии .............................................................. 20 Египет: в суд передано дело Мухаммеда Мурси и 14 руководителей «братьев-мусульман» ......... 21 Ситуация с добычей сланцевого газа на Украине ............................................................ 22 Литва заинтересована в поставках из США сланцевого газа .................................................... 23 Япония рассчитывает провести переговоры с РФ в формате «два плюс два» в октябре ........... 23 В Японии проведены общенациональные учения на случай сильного землетрясения...................... 24 Новые правила пересечения границы и пребывания иностранцев в КНР .......................24 Расследование по делу чиновника госсовета КНР ....................................................... 25 Ким Чен Ын: идеологическое воспитание – важный фактор в защите социализма в КНДР .... 26 На северокорейском космодроме Сохэ ведется масштабное строительство .................................. 26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ........................................ 27
Стр.2