Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №83 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц16
ID223098
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №83 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223098 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Косарев <...> «В ее основе должны лежать принципы равенства, уважения международного права, неделимости безопасности, неприменения силы или угрозы силой. <...> По его мнению, решению этой задачи призван способствовать предстоящий в Шанхае саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). <...> Президент также сообщил, что на саммите планируется подписать Меморандум о взаимопонимании между секретариатами СВМДА и Шанхайской организацией сотрудничества. <...> Развитие «дружественных, добрососедских, партнерских отношений в полной мере отвечает интересам и России, и Китая», отметил президент РФ Владимир Путин накануне визита в КНР. <...> Как ранее сообщили в Кремле, Владимир Путин 20–21 мая посетит Китай для переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином и участия в IV саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Шанхае. <...> Соглашение о развитии отношений между Московской торгово-промышленной палатой и пекинским отделением Китайского комитета содействия развитию международной торговли подписано в китайской столице в ходе начавшегося в понедельник визита мэра Москвы Сергея Собянина в КНР. <...> Особенно, принимая во внимание те объемы инвестиций, которые сегодня город делает для развития городской инфраструктуры», – заявил в интервью российским журналистам президент Московской торгово-промышленной палаты Михаил Кузовлев. <...> «Мы видим данное соглашение как нашу программу сотрудничества с нашими китайскими коллегами», – отметил он. <...> В понедельник в рамках проходящего визита был подписан Меморандум о сотрудничестве между ГУП Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы (ГУП НИиПИ Генплана <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№83_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Косарев Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
КИТАЙ Интервью президента РФ ....................................1 Визит мэра Москвы Собянина .............................2 О конгрессе Всемирной ассоциации русской прессы .....................................................4 Визит президента Киргизии ................................6 Об антикитайских погромах во Вьетнаме ...........7 КНДР МИД о политике Израиля ....................................8 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ Обращение президента в связи с трагедией парома «Сэволь» ..................................................9 К ядерному сотрудничеству с ОАЭ .......................10 ТАИЛАНД О ситуации в стране .............................................11
Стр.2
19 мая 2014 1 Китай Интервью президента РФ Создание новой архитектуры безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) выходит на первый план, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущим китайским СМИ накануне своего визита в КНР. «Россия и Китай активно продвигают идею формирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе новой архитектуры безопасности и устойчивого развития», – сказал Путин. «В ее основе должны лежать принципы равенства, уважения международного права, неделимости безопасности, неприменения силы или угрозы силой. Сегодня эта задача становится все более актуальной», – отметил президент. По его мнению, решению этой задачи призван способствовать предстоящий в Шанхае саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Президент также сообщил, что на саммите планируется подписать Меморандум о взаимопонимании между секретариатами СВМДА и Шанхайской организацией сотрудничества. «Это еще один шаг на пути к формированию в регионе системы партнерских связей между различными организациями и форумами», – резюмировал глава государства. Развитие «дружественных, добрососедских, партнерских отношений в полной мере отвечает интересам и России, и Китая», отметил президент РФ Владимир Путин накануне визита в КНР. «Между нами не осталось каких-либо политических проблем, которые бы могли оказать негативное влияние на укрепление всеобъемлющего сотрудничества», – сказал глава государства. По словам президента РФ, совместными усилиями было выстроено по-настоящему образцовое взаимодействие, которое должно стать моделью для крупных мировых держав. В ее основе – уважение коренных интересов друг друга, эффективная работа на благо народов двух стран. По словам Путина, Россия рассчитывает вывести товарооборот с Китаем на уровень 200 млрд долларов к 2020 году. «В 2013 году объем двусторонней торговли вплотную приблизился к отметке в 90 млрд долларов, и это далеко не предел»,- сказал Путин. «Будем стараться увеличить товарооборот к 2015 году до 100 млрд долларов, а к 2020 году – до 200 млрд», – заявил президент РФ. Он отметил, что одновременно ведется работа по снижению зависимости двусторонней торговли от внешней конъюнктуры. «Поэтому в рамках совершенствования торгово-экономического сотрудничества особое внимание уделяется прорывным секторам, таким как повышение энергоэффективности, охрана окружающей среды, производство лекарственных средств и медицинской техники, разработка новых информационных технологий, атомная энергетика и космос», – сказал Путин. Как ранее сообщили в Кремле, Владимир Путин 20–21 мая посетит Китай для переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином и участия в IV саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Шанхае.
Стр.3