Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №52 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223067
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №52 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223067 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – О. <...> В случае наделения Крыма статусом особой экономической зоны, она могла бы быть ориентирована на развитие здравоохранения и отдыха, портовой логистики и сельского хозяйства. <...> ИТАР-ТАСС высказал заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев российско-малайзийском деловом форуме. <...> Черноморское кольцо может стать уникальной в мире здравницей», – считает Лихачев. <...> Здесь тоже есть такое понятие, как портовая особая зона, которая позволит активизировать деятельность инвесторов». <...> Возможно, следует перевести это все на новые современные технологии», – предложил замглавы Минэкономразвития, находящийся в Куала-Лумпуре во главе российской бизнес-миссии. <...> Работа по вопросу создания зоны свободной торговли между Россией и Израилем не приостанавливалась и продолжается. <...> Думаю, что и не будет», – заявил в беседе с корр. <...> ИТАРТАСС заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев. <...> Недавно была запущена работа совместной ис- следовательской группы по изучению перспектив создания зоны свободной торговли между Таможенным союзом (Россия, Белоруссия и Казахстан) и Израилем. <...> По итогам своей работы эксперты представят специальный отчет и рекомендации, на основе которых может быть принято решение начать переговоры о зоне свободной торговле между странами ТС и Государством Израиль. <...> 2 Республика Корея Совместные военные маневры с США СЕУЛ, 27 марта. <...> Почти 11 тысяч морских пехотинцев США и Республики Корея (РК) примут участие в начинающихся сегодня на юге Корейского полуострова маневрах «Ссанъён» («Двойной дракон»). <...> Участниками маневров также станут 130 австралийских военнослужащих, две переброшенные в РК с Окинавы эскадрильи <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№52_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – О. Забережная Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
МАЛАЙЗИЯ Российская делегация на деловом форуме .........1 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ Совместные военные маневры с США ................2 О подходах США и Китая к шестисторонним переговорам ..........................2 Об опыте Германии для процесса объединения..................................3 КИТАЙ Ситуация на Тайване ............................................4 О турпоездках в Малайзию ..................................5 О прибыли промышленных предприятий ...........5 Об АЭС «Янцзян» .................................................6 ПАКИСТАН Визит президента в Афганистан ..........................6 ВЬЕТНАМ К визиту премьера на Кубу ..................................7 КНДР Медицинская аппаратура от ВОЗ .........................8
Стр.2
27 марта 2014 1 Малайзия Российская делегация на деловом форуме КУАЛА-ЛУМПУР, 27 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. В случае наделения Крыма статусом особой экономической зоны, она могла бы быть ориентирована на развитие здравоохранения и отдыха, портовой логистики и сельского хозяйства. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС высказал заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев российско-малайзийском деловом форуме. «На мой взгляд, в Крыму необходимо действовать в рамках существующего понятия рекреационной особой зоны – той, которая направлена на создание инфраструктуры, сервисных центров и набора услуг, связанного с здравоохранением, профилактикой заболеваний, отдыхом и досугом. Черноморское кольцо может стать уникальной в мире здравницей», – считает Лихачев. Во-вторых, полагает он, «эта особая зона также может быть ориентирована на использование транспортной инфраструктуры – портов, логистического центра для морских перевозок по Черному морю. Здесь тоже есть такое понятие, как портовая особая зона, которая позволит активизировать деятельность инвесторов». «Что касается третьего направления, мне кажется, еще можно подумать о дополнительных рычагах стимулирования сельского хозяйства. Скорее всего, это перерабатывающее производство и виноделие. В Крыму и традиционные культуры выращивают, и вино умеют делать. Возможно, следует перевести это все на новые современные технологии», – предложил замглавы Минэкономразвития, находящийся в Куала-Лумпуре во главе российской бизнес-миссии. КУАЛА-ЛУМПУР, 27 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. Работа по вопросу создания зоны свободной торговли между Россией и Израилем не приостанавливалась и продолжается. «Никаких отрицательных сигналов по израильскому вектору не было. Думаю, что и не будет», – заявил в беседе с корр. ИТАРТАСС заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев. В то же время он подчеркнул, что Россия выступает за то, чтобы соглашение носило комплексный характер. «Нам, конечно, очень важно, чтобы оно было комплексным, и не только снимало барьеры в торговле товарами, но и дополняло эту либерализацию рынком услуг, взаимно стимулируя инвестиции. По пути такого комплексного соглашения мы хотели идти», – отметил замминистра. Недавно была запущена работа совместной исследовательской группы по изучению перспектив создания зоны свободной торговли между Таможенным союзом (Россия, Белоруссия и Казахстан) и Израилем. По итогам своей работы эксперты представят специальный отчет и рекомендации, на основе которых может быть принято решение начать переговоры о зоне свободной торговле между странами ТС и Государством Израиль.
Стр.3