Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №51 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223066
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №51 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223066 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – Р. Баландин <...> В Токио считают, что возвращение к «холодной войне» между странами Запада и Россией после недавних событий на Украине недопустимо. <...> Тем не менее эта проблема должна быть решена в мирной обстановке и дипломатическим путем, – подчеркнул Абэ. <...> Японский премьер также отметил, что его правительство «продолжит вести диалог с Москвой по вопросам ситуации вокруг Украины». <...> Ранее лидер Японии уже неоднократно заявлял, что выступает в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и за разрешение кризиса мирным путем. <...> В ходе нынешнего саммита в Гааге он объявил о намерении Токио предоставить Киеву 1,5 млрд долларов для стабилизации ситуации в украинской экономике. <...> По данным ведомства, на первом этапе в состав нового отдела будут включены 90 специалистов – программисты и эксперты по компьютерным сетям, которые в первую очередь должны будут оградить от действий хакеров ключевые государственные и оборонные системы Японии. <...> В 2015 году также предполагается сформировать специальный Центр кибернетической безопасности, который будет координировать политику Токио в этой сфере и, в частности, заниматься подготовкой новых специалистов. <...> В частности, в 2011 году ими были на время поставлены под контроль информационные сети корпорации тяжелого машиностроения «Мицубиси хэви индастриз» (Mitsubishi Heavy Industries Ltd.), занятой выпуском в том числе военной и космической техники. <...> Первая российская бизнес-миссия в страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) прибыла в среду в столицу Малайзии. <...> Делегацию, в состав которой вошли руководители около 30 компаний и организаций, возглавил заместитель министра экономического развития РФ Алексей <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№51_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – Р. Баландин Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ЯПОНИЯ Премьер о ситуации вокруг Крыма .....................1 Минобороны о кибербезопасности ....................1 МАЛАЙЗИЯ О прибытии российской бизнес-делегации ........2 КИТАЙ Си Цзиньпин об отношениях с Великобританией ..............................................3 МИД о передаче Японией США запасов плутония .................................................3 «Дипломат» об отношениях с Афганистаном ......4 О пропавшем малайзийском «Боинге» ...............5 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ К расформированию комитета по новой политике ...............................................6 КНДР О пусках баллистических ракет ............................7
Стр.2
26 марта 2014 1 Япония Премьер о ситуации вокруг Крыма ГААГА, 26 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Токио считают, что возвращение к «холодной войне» между странами Запада и Россией после недавних событий на Украине недопустимо. Об этом во вторник заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе пресс-конференции «на полях» международного саммита по ядерной безопасности в Гааге. «Присоединение Крыма к РФ является прямым нарушением международного законодательства. Тем не менее эта проблема должна быть решена в мирной обстановке и дипломатическим путем, – подчеркнул Абэ. – Возвращение к временам «холодной войны» недопустимо». Японский премьер также отметил, что его правительство «продолжит вести диалог с Москвой по вопросам ситуации вокруг Украины». Ранее лидер Японии уже неоднократно заявлял, что выступает в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и за разрешение кризиса мирным путем. В ходе нынешнего саммита в Гааге он объявил о намерении Токио предоставить Киеву 1,5 млрд долларов для стабилизации ситуации в украинской экономике. Минобороны о кибербезопасности ТОКИО, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. В составе национальных сил самообороны Японии со среды начало работать специальное отделение по защите важнейших информационных ресурсов страны от кибератак. Об этом во вторник сообщило министерство обороны. По данным ведомства, на первом этапе в состав нового отдела будут включены 90 специалистов – программисты и эксперты по компьютерным сетям, которые в первую очередь должны будут оградить от действий хакеров ключевые государственные и оборонные системы Японии. В 2015 году также предполагается сформировать специальный Центр кибернетической безопасности, который будет координировать политику Токио в этой сфере и, в частности, заниматься подготовкой новых специалистов. В настоящее время в японском правительстве продолжается дискуссия относительно полномочий подразделения по защите от кибератак. Так, в Токио рассматривают возможность наделить его правом принимать ответные меры в отношении хакеров и их электронных ресурсов, которые с территории другого государства будут атаковать японские правительственные системы. Япония уже неоднократно становилась жертвой массированных атак взломщиков компьютерных сетей. В частности, в 2011 году ими были на время поставлены под контроль информационные сети корпорации тяжелого машиностроения «Мицубиси хэви индастриз» (Mitsubishi Heavy Industries Ltd.), занятой выпуском в том числе военной и космической техники.
Стр.3