Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №50 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223065
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №50 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223065 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. <...> Правительство Японии в связи с ситуацией вокруг Украины намерено поддерживать тесную координацию действий с «семеркой», сохранять диалог с Россией и стремиться к мирному дипломатическому решению существующих проблем. <...> Такую позицию высказал во вторник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. <...> Напротив, «семерка» подталкивает Россию к тому, чтобы искать пути дипломатического урегулирования проблем и принимать ответственные решения. <...> Поддерживая координацию действий с «семеркой», наша страна стремится к диалогу с Россией и будет выполнять свою роль, направленную на мирное, дипломатическое решение проблем». <...> Отвечая на вопрос о возможности дополнительных санкций, генсек кабинета отметил, что этот вопрос будет решаться в сотрудничестве с «семеркой». <...> Генсек кабинета также подчеркнул, что пока не выработан график возможного визита главы японского МИД Фумио Кисиды в Москву, который ранее планировался на конец апреля. <...> Ранее сегодня министр по вопросам восстановления экономики Акира Амари заявил в Токио, что правительство Японии выступает за восстановление участия России в «восьмерке» после разрешения возникших сейчас проблем вокруг Украины. <...> «Россия – важный игрок, имеющий отношение к поддержанию мирового порядка.- сказал он,- Хотелось бы, чтобы она восстановила свое участие в «восьмерке», разрешив проблемы, на которые указывает международное сообщество». <...> Правительство Японии приняло решение выделить экономическую помощь Украине на сумму до 1,5 млрд долларов. <...> По его словам, первоначально Токио планировал выделить Киеву 1 млрд долларов. <...> – Наша позиция получила высокую оценку со стороны <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№50_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Хасун Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ЯПОНИЯ Премьер об отношениях с РФ ..............................1 Экономическая помощь Украине ........................2 КИТАЙ О студенческих обменах с РФ ..............................2 К покупке самолетов «Сухой Суперджет-100» ....3 Реакция Пекина на шпионаж АНБ .......................3 Реакция экономики на возможное ужесточение монетарной политики США ............4 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ Наращивание мощи ВМС ....................................5 Выступление президента на саммите по ядерной безопасности ....................................6 АТР Ситуация вокруг пропавшего Боинга ...................6
Стр.2
25 марта 2014 1 Япония Премьер об отношениях с РФ ТОКИО, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Правительство Японии в связи с ситуацией вокруг Украины намерено поддерживать тесную координацию действий с «семеркой», сохранять диалог с Россией и стремиться к мирному дипломатическому решению существующих проблем. Такую позицию высказал во вторник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. «Принятые сейчас в Гааге решения, – сказал он, – не означают, что Россию навечно исключают из «восьмерки». Напротив, «семерка» подталкивает Россию к тому, чтобы искать пути дипломатического урегулирования проблем и принимать ответственные решения. Япония надеется на возвращение к атмосфере, которая позволит проводить в рамках всей «восьмерки» имеющие смысл дискуссии. Поддерживая координацию действий с «семеркой», наша страна стремится к диалогу с Россией и будет выполнять свою роль, направленную на мирное, дипломатическое решение проблем». Отвечая на вопрос о возможности дополнительных санкций, генсек кабинета отметил, что этот вопрос будет решаться в сотрудничестве с «семеркой». «Нужно посмотреть, как Россия воспримет (принятое в Гааге 24 марта) заявление «семерки», – сказал Суга. – Наша страна четко обозначила позицию, которая сводится к тому, что мы ни в коем случае не можем смириться с изменением статус-кво путем силы. Япония будет реагировать на происходящее в координации с «семеркой». Генсек кабинета также подчеркнул, что пока не выработан график возможного визита главы японского МИД Фумио Кисиды в Москву, который ранее планировался на конец апреля. «Конкретные сроки не определены, – отметил он, – решение будет принято на основе комплексного анализа ситуации». Ранее сегодня министр по вопросам восстановления экономики Акира Амари заявил в Токио, что правительство Японии выступает за восстановление участия России в «восьмерке» после разрешения возникших сейчас проблем вокруг Украины. «Россия – важный игрок, имеющий отношение к поддержанию мирового порядка.- сказал он,- Хотелось бы, чтобы она восстановила свое участие в «восьмерке», разрешив проблемы, на которые указывает международное сообщество».
Стр.3