Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №49 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223064
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №49 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223064 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Заврачаев <...> Об этом японский премьер Синдзо Абэ заявил в воскресенье журналистам перед вылетом в Гаагу, где «на полях» форума по ядерной безопасности лидеры стран «семерки» намерены провести встречу для обсуждения кризиса на Украине. <...> «Мы продолжим диалог с Россией, продолжая тесное сотрудничество со странами Группы семи», – подчеркнул глава японского правительства. <...> 18 марта Япония приостановила переговоры с РФ о смягчении визового режима и заморозила начало переговоров о возможном заключении трех договоров – об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности. <...> С инициативой проведения встречи по Украине «на полях» предстоящего 24–25 марта в Гааге фо- рума по ядерной безопасности выступил Вашингтон. <...> «Встреча будет посвящена ситуации на Украине и дальнейшим шагам, которые «семерка» может сделать, чтобы ответить на развитие событий и поддержать Украину», – подчеркнула официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кейтлин Хейден. <...> Большинство японцев считает, что Токио в связи с кризисом вокруг Украины должен проводить более самостоятельную политику, а не просто усиливать санкции вместе с Западом против России. <...> Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром ведущей деловой газеты «Никкэй» и телекомпании «ТВ Токио». <...> Только 31% из них высказался за то, чтобы «усиливать санкции в отношении России в координации с США и Евросоюзом». <...> Японское правительство занимает более сдержанную позицию в отношении ситуации, связанной с Крымом, чем его западные партнеры <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№49_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Заврачаев Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ЯПОНИЯ Премьер об отношениях с Россией ......................1 АТР Реакция на события на Украине ...........................1 К саммиту по ядерной безопасности ...................2 КИТАЙ Об отношениях с ЕС .............................................3 Протесты на острове Тайвань ...............................3 О проведении экономических реформ ...............4 Отношения с Малайзией .....................................4 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ О помощи северокорейским перебежчикам ......5 О пусках ракет в КНДР ..........................................6 ТАИЛАНД Обстановка в стране .............................................7 МАЛАЙЗИЯ Поиски пропавшего «Боинга» .............................8
Стр.2
24 марта 2014 1 Япония Премьер об отношениях с Россией ТОКИО, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Япония продолжит диалог с Россией по украинскому вопросу, тесно сотрудничая при этом с партнерами по Группе семи. Об этом японский премьер Синдзо Абэ заявил в воскресенье журналистам перед вылетом в Гаагу, где «на полях» форума по ядерной безопасности лидеры стран «семерки» намерены провести встречу для обсуждения кризиса на Украине. «Мы продолжим диалог с Россией, продолжая тесное сотрудничество со странами Группы семи», – подчеркнул глава японского правительства. 18 марта Япония приостановила переговоры с РФ о смягчении визового режима и заморозила начало переговоров о возможном заключении трех договоров – об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности. С инициативой проведения встречи по Украине «на полях» предстоящего 24–25 марта в Гааге фоАТР Реакция на события на Украине ТОКИО, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Большинство японцев считает, что Токио в связи с кризисом вокруг Украины должен проводить более самостоятельную политику, а не просто усиливать санкции вместе с Западом против России. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром ведущей деловой газеты «Никкэй» и телекомпании «ТВ Токио». Он был осуществлен по телефону методом случайной выборки среди 1,5 тыс. граждан страны. Только 31% из них высказался за то, чтобы «усиливать санкции в отношении России в координации с США и Евросоюзом». В то же время, 52% считают, что Япония в связи с событиями вокруг Украины должна проводить «собственную дипломатическую линию» с учетом важности переговоров с РФ по территориальному вопросу и других факторов. Японское правительство занимает более сдержанную позицию в отношении ситуации, связанной с Крымом, чем его западные партнеры. После подписания договора о вступлении полуострова в состав России Токио, правда, заявил о приостановке консультаций с Москвой о смягчении визового режима и заморозил начало переговоров по ряду документов. Однако сами представители правительства Японии заявляют, что эти меры носят ограниченный характер и не оказывают воздействия на экономические связи. рума по ядерной безопасности выступил Вашингтон. По сообщению Белого дома, президент Соединенных Штатов Барак Обама пригласил на эту встречу своих коллег из Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии и Евросоюза. «Встреча будет посвящена ситуации на Украине и дальнейшим шагам, которые «семерка» может сделать, чтобы ответить на развитие событий и поддержать Украину», – подчеркнула официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кейтлин Хейден.
Стр.3