Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 608624)
Контекстум
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №36 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223051
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №36 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223051 (дата обращения: 15.03.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – О. <...> Китай призывает к поиску политического выхода из ситуации на Украине, поддержанию мира и стабильности в регионе. <...> Китай внимательно следит за развитием ситуации на Украине и призывает все стороны разрешать противоречия на основе соблюдения международного законодательства и базовых принципов международных отношений для поиска политического выхода из сло- жившегося кризиса и поддержания мира и стабильности в регионе», – сказал китайский дипломат. <...> Премьер-министр Японии Фумио Кисида призвал к мирному решению проблем Украины и высказался за то, чтобы все стороны проявили там максимальную сдержанность и ответственность. <...> Об этом говорится в заявлении главы МИД, поступившем сегодня в представительство ИТАР-ТАСС в Токио. <...> «Япония,- отмечается в заявлении главы МИД,ожидает, что ситуация на Украине будет разрешена мирным путем и решительно призывает все заинте- ресованные стороны проявить максимальную сдержанность и ответственность», а также уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. <...> Токио, отметил он, «ждет от всех заинтересованных сторон проявления сдержанности и ответственности, соблюдения международных договоренностей, уважения суверенитета и территориальной целостности Украины». <...> «В нынешней ситуации мы не можем ожидать плодотворных дискуссий, даже если соберемся вместе»,- заявил сегодня на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. <...> В этом году Китай планирует завершить наземные испытания ракеты-носителя «Чанчжэн-5» («Великий поход-5»), а в 2015 г осуществить первый запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-7» («Великий поход-7»). <...> Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь парткома <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№36_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – О. Забережная Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
АТР Реакция на события в Украине .............................1 КИТАЙ Об испытаниях ракеты-носителя «Чанчжэн-7» ........................................................2 Индекс деловой активности ................................3 ЯПОНИЯ О консультациях с КНДР по гуманитарным вопросам ..............................................................3 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ Президент об отношениях с Японией ..................4 Президент о встречах разделенных семей ..........5 КНДР Запуск ракет малой дальности .............................5 МИД о высказываниях госсекретаря США ..........6 ТАИЛАНД О ситуации в стране .............................................7
Стр.2
3 марта 2014 1 АТР Реакция на события в Украине ПЕКИН, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Маринин, Андрей Кириллов/. Китай призывает к поиску политического выхода из ситуации на Украине, поддержанию мира и стабильности в регионе. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении официального представителя МИД КНР Цинь Гана. «Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Однако то, что сейчас происходит там, имеет свои предпосылки и причины. Китай внимательно следит за развитием ситуации на Украине и призывает все стороны разрешать противоречия на основе соблюдения международного законодательства и базовых принципов международных отношений для поиска политического выхода из сложившегося кризиса и поддержания мира и стабильности в регионе», – сказал китайский дипломат. «Китай выступает против действий радикальных группировок на Украине. Пекин настаивает на том, чтобы все заинтересованные стороны решали противоречия в рамках законодательства с тем, чтобы соблюсти права и интересы представителей всех национальностей страны», – резюмировал Цинь Ган. ТОКИО, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Премьер-министр Японии Фумио Кисида призвал к мирному решению проблем Украины и высказался за то, чтобы все стороны проявили там максимальную сдержанность и ответственность. Об этом говорится в заявлении главы МИД, поступившем сегодня в представительство ИТАР-ТАСС в Токио. «Япония,- отмечается в заявлении главы МИД,ожидает, что ситуация на Украине будет разрешена мирным путем и решительно призывает все заинтересованные стороны проявить максимальную сдержанность и ответственность», а также уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. ТОКИО, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Япония надеется, что кризис на Украине удастся разрешить мирным путем. Об этом заявил сегодня здесь премьер-министр страны Синдзо Абэ на совещании представителей кабинета и правящих партий. «Япония очень надеется на то, что ситуация на Украине будет разрешена мирным путем»,- сказал премьер. Токио, отметил он, «ждет от всех заинтересованных сторон проявления сдержанности и ответственности, соблюдения международных договоренностей, уважения суверенитета и территориальной целостности Украины». Ранее Япония поддержала решение руководителей семи ведущих промышленно развитых стран приостановить пока подготовку к проведению саммита «большой восьмерки» в Сочи. «В нынешней ситуации мы не можем ожидать плодотворных дискуссий, даже если соберемся вместе»,- заявил сегодня на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. В то же время, как сообщают осведомленные источники в Токио, правительство Японии хотело бы свести к минимуму ущерб от таких шагов для своих отношений с Россией, которые в последнее время динамично развиваются.
Стр.3