Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №7 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223022
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №7 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223022 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. <...> Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) на северо-западе КНР решили удвоить в этом году бюджет местных органов общественной безопасности, чтобы обуздать террористическую угрозу. <...> Как написала в пятницу газета «Чжунго жибао», руководство СУАР полно решимости «безжалостно подавить» заметно активизировавшихся в минувшем году террористов, выступающих за отделение этого обширного региона с преобладающим мусульманским населением от остального Китая. <...> Управление общественной безопасности СУАР получит в наступившем году на борьбу с терроризмом 2 млн юаней, говорится в проекте бюджетных расходов автономного района, который рассматривает начавшаяся в четверг сессия Собрания народных представителей – местного законодательного органа. <...> «Мы должны постоянно в соответствии с законом наносить решительные удары по терроризму, не проявляя милосердия, и поддерживать высокую бдительность», – заявил на сессии глава правительства СУАР Нур Бекри. <...> Он подчеркнул решимость администрации «сдержать рост религиозного экстремизма», а также предотвра- тить «насильственные нападения и массовые инциденты». <...> Наиболее опасной тенденцией последнего времени стали нападения на органы власти и полицейские участки с использованием террористов-смертников. <...> Наибольший резонанс вызвала попытка трех жителей Синьцзяна прорваться на джипе к Воротам небесного спокойствия на центральной пекинской площади Тяньаньмэнь. <...> Затем последовала серия нападений на полицейские участки и другие объекты в самом Синьцзяне, в которые были вовлечены большие группы фанатично настроенных молодых людей. <...> 2 Япония О намерении Абэ посетить церемонию открытия Олимпиады <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№7_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Хасун Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
КИТАЙ О бюджете органов безопасности Синьцзяна .....1 ЯПОНИЯ О намерении Абэ посетить церемонию открытия Олимпиады в Сочи ...............................2 КНДР Заявление Государственного комитета обороны ...............................................................3 К визиту Кандзи Иноки ........................................4 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ К итогам саммита лидеров РК и Индии ...............5 О высокоточных авиабомбах для ВВС .................6 ТАИЛАНД О ситуации в стране .............................................6 КАМБОДЖА О привлечении инвестиций .................................8
Стр.2
17 января 2014 1 Китай О бюджете органов безопасности Синьцзяна ПЕКИН, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) на северо-западе КНР решили удвоить в этом году бюджет местных органов общественной безопасности, чтобы обуздать террористическую угрозу. Как написала в пятницу газета «Чжунго жибао», руководство СУАР полно решимости «безжалостно подавить» заметно активизировавшихся в минувшем году террористов, выступающих за отделение этого обширного региона с преобладающим мусульманским населением от остального Китая. Одновременно решено обращать больше внимания на молодежь и безработных, из которых преимущественно и вербуют своих сторонников сепаратисты и религиозные экстремисты. Управление общественной безопасности СУАР получит в наступившем году на борьбу с терроризмом 2 млн юаней, говорится в проекте бюджетных расходов автономного района, который рассматривает начавшаяся в четверг сессия Собрания народных представителей – местного законодательного органа. «Мы должны постоянно в соответствии с законом наносить решительные удары по терроризму, не проявляя милосердия, и поддерживать высокую бдительность», – заявил на сессии глава правительства СУАР Нур Бекри. Он подчеркнул решимость администрации «сдержать рост религиозного экстремизма», а также предотвратить «насильственные нападения и массовые инциденты». Наиболее опасной тенденцией последнего времени стали нападения на органы власти и полицейские участки с использованием террористов-смертников. Наибольший резонанс вызвала попытка трех жителей Синьцзяна прорваться на джипе к Воротам небесного спокойствия на центральной пекинской площади Тяньаньмэнь. В автомобиле, протаранившем толпу туристов и застрявшем на подъезде к этому знаковому для китайцев месте, находилось большое количество канистр с бензином. Трое террористов и двое туристов погибли в пламени. Затем последовала серия нападений на полицейские участки и другие объекты в самом Синьцзяне, в которые были вовлечены большие группы фанатично настроенных молодых людей. Большинство из нападавших были ликвидированы.
Стр.3