Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №117 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц28
ID221401
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №117 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/221401 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Глава израильской военной разведки Авив Кохави предупредил, что в САР скапливаются «тысячи радикальных моджахедов со всего мира и закрепляются в стране не только для того, чтобы свергнуть Башара Асада, но и продвигать идею религиозного исламского государства» /ТЕЛЬ-АВИВ/. получил Секретариат ООН от стран-членов организации 13 сообщений о применении химического оружия в Сирии. <...> Джон Керри обсудил по телефону с египетским руководством вопросы стабилизации положения в стране после отстранения от власти Мухаммеда Мурси. <...> По словам руководителя прессслужбы госдепа Джен Псаки, госсекретарь «подтвердил поддержку Соединенными Штатами египетского народа в это важное время, поддержку перехода к демократически избранному гражданскому правительству» /ВАШИНГТОН/. <...> По данным «Вашингтон пост», «этот шаг является ключевым в процессе переброски ресурсов ЦРУ в другие проблемные точки /ВАШИНГТОН/. <...> Финансовые реформы, борьба с уклонением от уплаты налогов и коррупцией в мире необходимо продолжить, а «реформа международной финансовой архитектуры должна быть завершена», отмечается также в документе /БРЮССЕЛЬ/. <...> Внесение Советом ЕС военного крыла «Хезболлах» в список террористических организаций противоречит политическим нормам и международному праву, заявил министр иностранных дел Ливана. <...> Шиитская группировка действует законно и пользуется поддержкой народа страны, что «указывает на нелогичность действий ЕС», сказал Али Акбар Салехи /ТЕГЕРАН/. <...> Четвертая российская военная база в Южной Осетии будет полностью обустроена до конца года, с завершением строительства военных объектов в Цхинвале и поселке Джава, сообщил командир базы Александр Шушукин /ЦХИНВАЛ/. <...> 24 июля 2013 года 2 В зеркале мировой прессы РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 июля. <...> Главная тема всех бразильских газет – начавшийся апостольский и государственный визит в крупнейшую южноамериканскую страну Папы Римского Франциска. <...> «Фолья ди Сан-Паулу» обращает <...>
Международная_экспресс-информация_24.07.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Экономический рост и занятость должны быть главной повесткой саммита G20 в Санкт-Петербурге, считают в ЕС ........................ 11 НАТО заинтересована в отправке наблюдателей на российско-белорусские стратегические учения «Запад-2013» ................. 12 Здание парламента Болгарии было блокировано манифестантами .................. 13 Решение о целесообразности приглашения Ирана на конференцию «Женева-2» еще не принято – госдепартамент США .............. 15 Во Францию доставлена кормовая часть для строительства вертолетоносца типа «Мистраль» .................................................. 16 Госсекретарь США обсудил вопросы стабилизации положения в Египте с временным руководством страны ..................... 17 Внесение ЕС «Хезболлах» в список террористических организаций противоречит международному праву – глава МИД Ирана ...... 17 КНДР прекратила строительные работы на полигоне для ракет большой дальности .........18 Генштаб ВС Турции отдал приказ о повышении мер безопасности на границе с Сирией .............. 19 В Сирии формируется «центр глобального джихада» – глава израильской военной разведки ................................................ 19 На северо-востоке Сирии идут ожесточенные бои между курдами и исламскими экстремистами ............................. 20 ЦРУ закрывает свои секретные базы в Афганистане ...................................................... 21 Президент Венесуэлы обусловил возобновление переговоров с США отказом от имперской политики .......................... 22 Депортированные жена и дочь Аблязова смогут вернуться в Италию .................................. 22 Украина ведет переговоры с Ливией об освобождении захваченного судна ................ 23 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................24
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.