Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Порядок поддержки квартирных товариществ / г. Таллинн (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоИнститут муниципального управления
Страниц14
ID220051
АннотацияГлавная цель – поддержка товарищества при реновации и улучшении таким образом энергоемкости жилищ квартирных товариществ, расположенных на территории города Таллинна.
Порядок поддержки квартирных товариществ / г. Таллинн : [статья] .— Городское управление .— : Институт муниципального управления, 2011 .— 14 с. — (№7) .— С.58-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/220051 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

г. Таллинн ПОРЯДОК ПОДДЕРЖКИ КВАРТИРНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ, СНИЖАЮЩИХ ЭНЕРГОЕМКОСТЬ ЖИЛИЩ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ФАСАДЫ – В ПОРЯДОК! <...> Сфера регуляции* Порядок поддержки (в дальнейшем – порядок) квартирных товариществ (в дальнейшем – товарищество), снижающих энергоемкость своих жилищ в рамках проекта «Фасады – в порядок!» регулирует целевую поддержку товариществ города Таллинна при ходатайстве о получении пособия по компенсации затрат на необходимое собственное финансирование для получения кредита на реновацию. <...> В постановлении определяются цель выделения пособия, требования к ходатаю и ходатайству, ставка пособия, порядок и сроки подачи ходатайства, сроки рассмотрения ходатайства, основания и порядок признания ходатая и ходатайства соответствующими требованиям порядка, критерии оценки и порядок оценки ходатайства, условия и порядок выплаты пособия, а также порядок проверки целевого использования пособия. <...> * Утвержден Постановлением Таллиннского городского собрания ¹38 от 15 октября 2009 г. Редакция утверждена Постановлением Таллиннского городского собрания ¹ 45 от 09.09.2010 г. и вступила в силу 01.01.2011 г. – http://www.tallinn.ee/rus/Pravovye-akty 58 ГУ ¹7’11 ем жилье с тремя или более квартирами; – пособие – денежная помощь на покрытие затрат на необходимое собственное финансирование для получение кредита на реновацию жилья; – ходатайство – письменное заявление, сделанное по форме, и прилагаемые к нему документы, необходимые для ходатайства о пособии; – ходатай – квартирное товарищество, действующее в городе Таллинне, представившее ходатайство о получении пособия и соответствующее требованиям, установленным порядком; – получатель пособия – действующее в городе Таллинне квартирное товарищество, ходатайство которого о получении пособия было удовлетворено; – объект энергосбережения – многоквартирное жилье, расположенное на участке, находящемся в пользовании товариществ(-а); – проект – деятельность или совокупность <...>
Порядок_поддержки_квартирных_товариществ__г._Таллинн.pdf
ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПОРЯДОК ПОДДЕРЖКИ КВАРТИРНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ г. Таллинн ПОРЯДОК ПОДДЕРЖКИ КВАРТИРНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ, СНИЖАЮЩИХ ЭНЕРГОЕМКОСТЬ ЖИЛИЩ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ФАСАДЫ – В ПОРЯДОК!»* Постановление вводится на основании п. 5 ч. 1 ст. 22 Закона об организации местных самоуправлений, в соответствии с ч. 7 ст. 3 Закона о строительстве и постановлением правительства республики ¹256 от 20 декабря 2007 г. «Минимальные требования к энергоэффективности». Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ §1. Сфера регуляции* Порядок поддержки (в дальнейшем – порядок) квартирных товариществ (в дальнейшем – товарищество), снижающих энергоемкость своих жилищ в рамках проекта «Фасады – в порядок!» регулирует целевую поддержку товариществ города Таллинна при ходатайстве о получении пособия по компенсации затрат на необходимое собственное финансирование для получения кредита на реновацию. В постановлении определяются цель выделения пособия, требования к ходатаю и ходатайству, ставка пособия, порядок и сроки подачи ходатайства, сроки рассмотрения ходатайства, основания и порядок признания ходатая и ходатайства соответствующими требованиям порядка, критерии оценки и порядок оценки ходатайства, условия и порядок выплаты пособия, а также порядок проверки целевого использования пособия. §2. Понятия В постановлении используются понятия в следующих значениях: – квартирное товарищество – в соответствии с целевым назначени* Утвержден Постановлением Таллиннского городского собрания ¹38 от 15 октября 2009 г. Редакция утверждена Постановлением Таллиннского городского собрания ¹ 45 от 09.09.2010 г. и вступила в силу 01.01.2011 г. – http://www.tallinn.ee/rus/Pravovye-akty 58 ГУ ¹7’11 ем жилье с тремя или более квартирами; – пособие – денежная помощь на покрытие затрат на необходимое собственное финансирование для получение кредита на реновацию жилья; – ходатайство – письменное заявление, сделанное по форме, и прилагаемые к нему документы, необходимые для ходатайства о пособии; – ходатай – квартирное товарищество, действующее в городе Таллинне, представившее ходатайство о получении пособия и соответствующее требованиям, установленным порядком; – получатель пособия – действующее в городе Таллинне квартирное товарищество, ходатайство которого о получении пособия было удовлетворено; – объект энергосбережения – многоквартирное жилье, расположенное на участке, находящемся в пользовании товариществ(-а); – проект – деятельность или совокупность видов деятельности, направленных на увеличение энергосбережения; – кредит на реновацию многоквартирного жилья – долгосрочный кредит на реновацию с льготной процентной ставкой, разработанный Целевым учреждением гарантирования кредита и экспорта KredEx (в дальнейшем – KredEx) при сотрудничестве с Банком развития Германии KfW Bankengruppe, а также Министерства экономики и коммуникации; ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ