Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Медицина

Медицина №21 2013 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID216299
АннотацияЕженедельный тематический пакет. Включает сообщения о последних разработках и перспективных направлениях российской и мировой медицины, фармакологии, биологии и генетики.
Медицина : еженедельный тематический бюллетень .— 2013 .— №21 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/216299 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителя «Гражданской двадцатки». <...> «Позиция ВОЗ не является для нас юридически обязывающей, это одна из экспертных оценок, вес которой придает то, что это авторитетная международная организация», – пояснил Салагай. <...> В ближайшие недели Минздрав РФ направит в Минфин предложения по увеличению акцизов на табак МОСКВА. <...> В ближайшие недели Минздрав РФ передаст для согласования в Минфин РФ свои предложения по поводу увеличения акцизов на табачные изделия. <...> Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресссекретарь Минздрава Олег Салагай. <...> «В ближайшее время, думаю, в ближайшие недели Минздрав передаст свои предложения Минфину», – отметил он. <...> «Мы исходим из необходимости повышения активов, но динамика этого повышения должна быть тщательно проработана, что сейчас и делается министерством, – рассказал Салагай. <...> ВОЗ направила письмо министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, в котором предлагается увеличить ставку акциза к 2020 году в семь раз. <...> Также были награждены лауреаты в номинациях «За верность профессии», «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки и немедицинских профессий», «За создание нового метода диагностики», «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека». <...> 18 июня 2013 года Введение закона о безвозмездной сдаче крови не снизило объема донорской крови МОСКВА. <...> С января по апрель нынешнего года объем донорской крови в РФ вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. <...> Таким образом, вступление в силу закона о безвозмездной сдаче крови не привел к снижению числа кроводач, сказала на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС начальник отдела управления первичной медикосанитарной помощи Минздрава РФ Ирина Зубкова по случаю Всемирного дня донора крови. <...> «Число первичных доноров увеличилось на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года», – отметила она. <...> «Число донаций выросло на 4%, а общее <...>
Медицина_18.06.2013_0.pdf
Стр.1
Профилактика инфекционных заболеваний в СССР была поставлена лучше, чем в современной России – президент РФ ...........1 В ближайшие недели Минздрав РФ направит в Минфин предложения по увеличению акцизов на табак .....................................................1 Лучшие врачи России получили премию «Призвание» ...........................................................1 Введение закона о безвозмездной сдаче крови не снизило объема донорской крови.....................................................2 Женщины в Москве живут на 8 лет дольше мужчин, сообщил и. о. заммэра столицы ...............3 Ежедневный прием одной таблетки тенофовира снижает риск заражения наркоманов ВИЧ на 74 процента ...........................3 В Российской армии к 2014 году будет создано пятьдесят медицинских рот ............4 Больницы в столичных СИЗО соответствуют городским стандартам ............................................4 Первое «механическое сердце» российского производства имплантировали в Новосибирске.......................................................5 У гитариста британской группы «Деф Леппард» диагностирован рак ................................................6 Американские ученые установили, что всего 5 процентов людей моют руки правильно .............................................6 Десятилетней американке успешно проведена операция по пересадке легких .............7 В Демократической Республике Конго начинается срочная вакцинация населения против желтой лихорадки ......................................7 В КНДР не зарегистрированы новые вспышки птичьего гриппа ......................................................8 Ученики одной из нью-йоркских школ в качестве домашнего задания написали «предсмертные записки»........................8 Новая экспресс-диета бьет рекорды популярности в Великобритании и США ................9 Верховный суд США разрешил правительству оспаривать сделки между производителями лекарств в целях ослабления монополизма ........ 10 В Южной Корее выпускаются лекарства в виде съедобной пленки .................................... 11 Япония намерена наращивать экспорт технологий регенеративной медицины............... 11 Учения по отработке действий по ликвидации вспышки высокопатогенного гриппа птиц прошли в Приморье ............................................. 12
Стр.2