Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пульс планеты: Европа

Пульс планеты: Европа №81 2013 (83,60 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID214930
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях на европейском континенте. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Великобритании, Германии, Франции, Греции, Польши и других странах этого континента. Статьи выходят за пределы новостных сообщений большинства российских СМИ, будут интересны как специалистам, так и широкому кругу читателей.
Пульс планеты: Европа .— 2013 .— №81 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/214930 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Европы Редактор выпуска – Е. <...> Совет ООН по правам человека (СПЧ) принял десятую по счету резолюцию по Сирии с того момента, как в ближневосточном государстве в марте 2011 года начался вооруженный конфликт. <...> Из 47 членов СПЧ за резолюцию проголосовали 36 делегаций, 1 – против (Венесуэла), восемь – воздержались, а две не воспользовались правом голоса. <...> В одобренном документе «решительно осуждаются все нарушения норм международного гуманитарного права и широко распространенные и систематически грубые нарушения прав человека и основных свобод со стороны сирийских властей и проправительственных вооруженных формирований», в том числе в городе Эль-Кусейр. <...> Члены главного правозащитного органа ООН также осудили «использование иностранных наемников, сражающихся на стороне сирийского режима в Эль-Кусейре». <...> Под этой формулировкой скрывалось осуждение участия в сирийском конфликте боевиков ливанского шиитского движения «Хезболлах». <...> По данным сирийской оппозиции, «Хезболлах» наряду с иранскими солдатами помогает сирийской армии в боях у города Эль-Кусейр на западе страны. <...> Власти страны, проводящие в Эль-Кусейре военную операцию против главного оплота мятежников на границе с Ливаном, отвергают эти обвинения. <...> При этом Совет поручил Комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в САР провести «полное, независимое и непредвзятое расследование» событий в Эль-Кусейре. <...> Как сообщила представитель США в СПЧ Эйлин ЧемберленДонахью, всего во время операции в этом городе были убиты 183 гражданских лица. <...> В то же время, в резолюции никоим образом не упоминаются преступления, совершаемые в Сирии вооруженными мятежниками, что вызвало протест ряда стран. <...> Так, постоянный представитель <...>
Пульс_планеты_Европа_30.05.2013_0.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Европы Редактор выпуска – Е. Мыльцева Тел.: 8 (495) 629 33 86 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
АктуАльнАя темА О новой резолюции совета ООН по правам человека по Сирии ................................1 ВеликобритАния МИД о ситуации в Сирии ........................................3 К ситуации в автомобильной промышленности ....................................................4 О работе финансового омбудсмена .......................4 ирлАндия Скандал вокруг жестокого обращения с детьми в дошкольных учреждениях страны ........5 ГермАния О ситуации в еврозоне ............................................6 О докладе командования ВС страны по ситуации на севере Афганистана .......................6 болГАрия Об утверждении нового состава правительства ...........................................................7 Об ущербе от наводнений на юге страны .................8 испАния О финансовых проблемах министерства обороны .............................................9 Греция Споры об экономических перспективах страны .....................................................................10 Чехия О поставках оружия странами ЕС в Сирию .............11 дАния Дискуссии о реорганизации военных структур ....................................................12
Стр.2