Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №77 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц28
ID214182
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №77 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/214182 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

23 Южнокорейские ученые увеличивают емкость ионно-литиевых батарей в три раза..................... 24 1 КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ Правительство Сирии примет решение об участии в конференции «Женева-2», когда будет целостное понимание о повестке дня, сообщил вице-премьер САР Кадри Джамиль /МОСКВА/. <...> США «должны укреплять оппозицию в Сирии и в то же время изолировать экстремистские элементы», заявил президент США Барак Обама, выступая с программной речью по борьбе с терроризмом в Национальном университете обороны /ВАШИНГТОН/. <...> США и Россия вплотную приблизились к заключению новых договоренностей по программе сокращения угрозы от оружия массового уничтожения, известной по именам ее авторов как программа Нанна-Лугара. <...> «Все главные политические проблемы, связанные с ней, решены к удовлетворению обеих сторон», – сообщил первый заместитель помощника министра обороны США по глобальным стратегическим делам Кеннет Хенделман /ВАШИНГТОН/. <...> Барак Обама выдвинул Викторию Нуланд на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии, курирующего, в том числе, отношения с Россией. <...> До недавнего времени Нуланд руководила пресс-службой внешнеполитического ведомства и была его официальным представителем /ВАШИНГТОН/. <...> «Роснефть» подписала с венесуэльской PDVSA учредительные документы по созданию совместного предприятия для разработки месторождения Карабобо-2 / КАРАКАС/. <...> Вашингтон ввел санкции против 12 физических лиц и 8 компаний из Ирана, которые, как считает американская сторона, оказывают содействие развитию его ядерной и ракетной программ, говорится в сообщении министерства финансов США / ВАШИНГТОН/. <...> КНДР «готова принять предложения китайской стороны и наладить диалог с соответствующими сторонами» по урегулированию на Корейском полуострове, заявил спецпредставитель Ким Чен Ына, начальник Главного политуправления Корейской народной армии Чхве Рён Хэ на встрече с членом ПК Политбюро ЦК Компартии Китая Лю Юньшанем <...>
Международная_экспресс-информация_24.05.2013_0.pdf
Стр.1
КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ....................................1 В зеркале мировой прессы .....................................2 США и Россия готовятся подписать новое соглашение по программе Нанна-Лугара ........... 10 США ввели санкции против ряда иранских компаний ............................................................. 11 США закрывают боливийский офис бюро по борьбе с распространением наркотиков ........ 12 Виктория Нуланд выдвинута на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии .. 12 Сирийская оппозиция обсуждает в Стамбуле перспективы нормализации ................................ 13 Вооруженные столкновения в ливанском городе Триполи ................................................................ 14 К встрече в Варшаве по борьбе с распространением ОМУ .................................... 15 Массовые беспорядки молодежи охватывают все новые пригороды Стокгольма ....................... 16 На конференции «Украина-Россия-Сколково – единое инновационное пространство» ............... 16 «Роснефть» будет разрабатывать в Венесуэле месторождение Карабобо-2 ................................18 Карабахский конфликт: посредники обсудили в Баку вопросы урегулирования ..........................19 Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу 2020 года ..........................................19 Коста-Рика станет полноправным членом Тихоокеанского альянса .......................................20 Китай завершил строительство газовой платформы для глубоководного бурения ...............................21 На линии метро в Китае до 2020 года будет потрачено более 35 млрд долларов ....................21 В Японии принят закон о наделении всех граждан индивидуальными номерами .............................22 «Майкрософт» построит первые в Японии датацентры для облачных вычислений ......................22 Поездка спецпредставителя КНДР в Китай..........23 Вирус птичьего гриппа «эйч7-эн9» может распространяться воздушно-капельным путем ...23 Южнокорейские ученые увеличивают емкость ионно-литиевых батарей в три раза ....................24
Стр.2