Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №75 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID214147
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №75 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/214147 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Правительство Японии официально подтвердило, что изучает вопрос о возобновлении диалога с КНДР, который был прерван с осени прошлого года. <...> Высокопоставленная делегация КНДР вылетела в Пекин для консультаций с китайским руководством. <...> Ее возглавляет спецпредставитель Ким Чен Ына, начальник Главного политуправления Корейской народной армии Чхве Рён Хэ, сообщило информагентство ЦТАК /ПХЕНЬЯН/. <...> Расследование Еврокомиссии о возможном манипулировании ценами на нефть ведущими европейскими нефтекомпаниями не связано с антимонопольным расследованием в отношении «Газпрома», которого ЕК подозревает в завышении цен на газ и их «необоснованной увязке» с ценами на нефть, сообщил информированный источник в Брюсселе /БРЮССЕЛЬ/. <...> Среди погибших и раненых в результате торнадо в штате Оклахома граждан России нет генеральное консульство РФ в Хьюстоне /НЬЮ-ЙОРК/. <...> Однако у Германии из-за экономического кризиса осталось не так много друзей, прежде всего на юге Европы, и такое положение дел не могло не сказаться на результатах голосования», – пишет «Франкфуртер альгемайне цайтунг». <...> В Марокко дан старт грандиозному национальному проекту – строительству в провинции Уарзазат (юго-восток королевства) первой солнечной электростанции, которая получила название «Нур» («свет» в переводе с арабского языка), пишет «Опиньон». <...> Разрабатывавшийся на протяжении многих лет «солнечный проект» Марокко предусматривает возведение на территории страны пяти крупных станций общей мощностью 2 тысячи мегаватт, которые, по замыслу его инициаторов, помогут удовлетворить постоянно растущие потребности национальной экономики в энергетических ресурсах. <...> Согласно имеющемуся плану, к 2020 году солнечные станции кроме Уарзазата появятся также в Буждуре, Фум эль-Уэде, Себхат Тахе и Айн-Бени-Матхаре. <...> Успешная реализация всего «Солнечного плана Марокко» позволит обеспечить энергетические потребности страны на 42%. <...> Главный печатный <...>
Международная_экспресс-информация_22.05.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ В зеркале мировой прессы .....................................2 Президет Сербии Томислав Николич об отношениях с Россией .......................................9 Бдипч Обсе: США должны совершенствовать свою систему выборов .................................................. 10 В Лейпциге открывается международный транспортный форум ........................................... 11 Обрушившийся на Оклахому торнадо имел максимальную мощность .................................... 12 Минэнерго США временно откладывает решение о выдаче лицензий на экспорт СПГ ..................... 12 США получат информацию о счетах американцев в банках Люксембурга ......................................... 14 Белый дом: собственные расследования журналистов – «жизненно важны» ..................... 14 В конгрессе США представлен новый законопроект, ужесточающий санкции против Ирана ................................................................... 15 Пентагон запросил более 450 млн долларов на содержание тюрьмы в Гуантанамо ................. 15 В Аммане пройдет встреча «группы друзей Сирии» на уровне глав МИД ............................................ 16 Испания выступает за вооружение сирийской оппозиции ............................................................ 17 В Иране объявлены имена восьми кандидатов в президенты ........................................................ 18 Украина и США наращивают торговлю сельхозпродукцией.............................................. 18 В Астане открылось 26-е заседание совета иностранных инвесторов ..................................... 19 На газовом конгрессе Туркмении ........................ 20 Личный представитель лидера КНДР направляется с визитом в Пекин ................................................ 21 Начальником генштаба КНДР назначен Ким Кёк Сик........................................................................ 22 Шарль Азнавур празднует 89-й день рождения . 23 В Японии разработаны автоматические заграждения от цунами ....................................... 24 В ЮАР скончались 27 ребят после церемонии посвящения в мужчины ....................................... 24 Почти 51 млн человек посетили самую высокую в мире токийскую телебашню ............................. 25 Краткие сообщения ............................................. 26
Стр.2