Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Сюорник задач и упражнений по дисциплине "Бухгалтерский учет и анализ" (110,00 руб.)

0   0
АвторыГарифуллина Фавзия Сафиулловна
Издательство[Б.и.]
Страниц24
ID213548
Аннотацияпредназначено для практических занятий
Кому рекомендованостудентам направления «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит"».
Сюорник задач и упражнений по дисциплине "Бухгалтерский учет и анализ" / Ф. С. Гарифуллина .— : [Б.и.], 2013 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/213548 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Произвести классификацию имущества организации по их видам и источникам образования по приведенным данным таблицы 1. <...> Cгруппировать имущество по видам и источникам их образования. <...> Составить бухгалтерский баланс на 1сентября 20__г. на основе группировки имущества (Таблица 2) Таблица 1 Наличие имущества организации № 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Наименование имущества Денежные средства в кассе Готовая продукция на складе Задолженность работникам по заработной плате Задолженность подотчетного лица Автомобиль легковой Денежные средства на расчетном счете в банке Прибыль отчетного года Задолженность бюджету по налогам, удержанным из заработной платы работников Задолженность банку по краткосрочным ссудам Уставный капитал Задолженность поставщику за поступившие от него материалы Материалы на складе организации Необработанные до конца изделия, находящиеся на рабочих местах Компьютер Право на изобретение Задолженность банку по долгосрочным ссудам Сумма,руб. <...> Внеоборотные Пассив Наименование разделов и Сумма, руб. статей баланса III. <...> Капиталы и 2 Активы Нематериальные активы (04) Основные средства(01) Итого по разделу I II.Оборотные активы Запасы в том числе: сырье, материалы(10) затраты в незавершенном производстве(20) готовая продукция(43) Дебиторская задолженность(71) Денежные средства в том числе: касса(50) расчетные счета(51) Итого по разделу II Баланс резервы Уставный капитал(80) Нераспределенная прибыль отчетного года (99) Итого по разделу III IV. <...> Счета бухгалтерского учета и двойная запись Упражнение № 2 Задание: <...> Открыть 15 счетов бухгалтерского учета и записать в них остатки видов имущества и источников их образования на 1 сентября 20_г., использовав для этого данные баланса, составленного по предыдущему заданию. <...> По содержанию хозяйственных операций, приведенных в таблице 3 определить объекты учета и выявить их принадлежность к активу и пассиву баланса. <...> Установить тип хозяйственных операций, влияющих на изменение <...>