Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЖЕНСКИЙ ТРУД И ВОПРОСЫ ЕГО РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМУРАДОВ
ИздательствоАЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С. М. КИРОВА
Страниц24
ID21342
АннотацияЦель исследования - на основе изучения и обобщения практического материала колхозов и совхозов республики показать роль женщины Азербайджана в развитии и укреплении общественного сельскохозяйственного производства, выявить особенности и состояние использования женского труда в различных отраслях и наметить конкретные пути рационального и производительного использования женских трудовых ресурсов в сельском хозяйстве республики.
МУРАДОВ, Ш.М. ЖЕНСКИЙ ТРУД И ВОПРОСЫ ЕГО РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Ш.М. МУРАДОВ .— Баку : АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С. М. КИРОВА, 1965 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21342 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМИТЕТ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. <...> Ш. М. МУРАДОВ ЖЕНСКИЙ ТРУД И ВОПРОСЫ ЕГО РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР А П Т О J> 1С <> К Р А Т диссертации, на соискание ученой степени •кандидата экономических наук Баку — 1965 КОМИТЕТ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ им, С. М. КИРОВА УНИВЕРСИТЕТ На пава к рукописи <...> Ш. М. МУРАДОВ ЖЕНСКИЙ ТРУД И ВОПРОСЫ ЕГО РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации, на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель кандидат экономических наук <...> Il.h-.a8 ССАЬСК Баку — 1965 | Работа выполнена в Институте экономики Академии наук Азербайджанской ССР Решением Ученого Совета экономического факульте та Азербайджанского Государственного университета им. <...> Автореферат разослан « "» 1965 года Наличие трудовых ресурсов, степень их. квалифика-. ции и использования в полезной для общества трудовой деятельности являются важнейшими условиями успеш ного выполнения главной экономической задачи страны—-т создания материально-технической- базы коммунизма. <...> В Программе КПСС подчеркивается, что '. «главное. внимание во всех звеньях планирования и .руководства.: хозяйством должно быть сосредоточено ;на наиболее ра , ционалыюм и эффективном использовании .матерйаль-. пых, трудовых и финансовых ресурсов,!'природных бо-' гатств и устранении излишних издержек и потерь»1/ Отсюда государственная важность, и необходимость ис следования вопросов использования трудовых ресурсов в стране. <...> Значительная <...>
ЖЕНСКИЙ_ТРУД_И_ВОПРОСЫ_ЕГО_РАЦИОНАЛЬНОГО_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_В_СЕЛЬСКОМ_ХОЗЯЙСТВЕ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССР.pdf
КОМИТЕТ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С. ,\1. КИРОВА \ / На правая Ш. М. МУРАДОВ рукоиисп ЖЕНСКИЙ ТРУД И ВОПРОСЫ ЕГО РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР диссертации, А П Т О J> 1С <> К Р А Т на соискание ученой •кандидата экономических степени наук Баку — 1965
Стр.1