Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

КОМПЛЕКСНАЯ МЕХАНИЗАЦИЯ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ ПРОИЗВОДСТВА ПРИВИВКИ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПАПАВА
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц46
ID21178
АннотацияСоздание прививочной машины для виноградной лозы по способу косого среза, а также машин для резки и калибровки подвоя и привоя, для Срезки почек подвойной лозы и машины для обмотки — представляет одну из труднорешимых технических вопросов, скорейшее решение которой является неотложной задачей
ПАПАВА, Г.И. КОМПЛЕКСНАЯ МЕХАНИЗАЦИЯ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ ПРОИЗВОДСТВА ПРИВИВКИ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / Г.И. ПАПАВА .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 46 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21178 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П А П А В А Комплексная механизация рабочих процессов производства прививки виноградной лозы АВТОРЕФЕРАТ диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук Научный руководитель—член-коррес пондент Всесоюзной Академии сель скохозяйственных наук имени <...> Г . И. ПАПАВА Комплексная механизация рабочих процессов производства прививки виноградной лозы А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук. <...> Т р у д содержит в себе теоретические и экспериментальные исследования рабочих органов, узлов и машин, которые были созданы автором д л я механизированного и автоматизированного выполнения рабочих процессов прививки виноградных л о з : с р е з ки почек подвоя, резки и калибровки черенков, прививки и об в я з к и прививок. , • ' Т р у д содержит 130 стр. текста с 75 рисунками, и 18 т а б . <...> Ф а к т и ч е с к и в республике прививается не более 5 0 — 6 0 миллионов штук, что вызвано в основном нехваткой подвойного материала и квали фицированных рабочих. <...> Расчеты показывают, что д л я производства 213 мил. прививок включая также такие вспомогательные рабочие процессы, как срезка глазков с подвоя и резка л о з на подвои и привои, требу ется з а т р а т и т ь 540-945 человекодня, или 890 тысяч трудодней; в ы р а ж а я в деньгах 1.300.000 руб. <...> ~"* К а к видно из вышеизложенного, осуществление механиза ции производства прививки виноградной л о з ы , имеет большое хозяйственно-экономическое значение д л я Г р у з и и , т а к ж е как и д л я других некоторых республик. <...> ГЛАВА I Рабочие процессы производства прививки виноградном лозы и их назначение П р о и з в о д с т в о прививки виноградной лозы включает в себя четыре рабочих процесса: а ) срезка глазков с подвоя, б) р е з к а калибровка Подвойных и привойиых <...>
КОМПЛЕКСНАЯ_МЕХАНИЗАЦИЯ_РАБОЧИХ_ПРОЦЕССОВ_ПРОИЗВОДСТВА_ПРИВИВКИ_ВИНОГРАДНОЙ_ЛОЗЫ.pdf
Грузянский ордена Трудового Красного Знамена сельскохозяйственный Министерство сельского хозяйства СССР институт На правах рукописи Младший паучный сотрудник Г. И. ПАПАВА Комплексная механизация рабочих процессов производства прививки виноградной лозы АВТОРЕФЕРА Т диссертационной работы, представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук Научный руководитель—член-корреспондент Всесоюзной Академии сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина, доктор технических наук, профессор Г. Я. Шхвацабая Защита диссертации состоится на заседании Ученого Совета Гру». СХИ . • 19 ТБИЛИСИ 64 « 1964 г. в час.
Стр.1