Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

РОЛЬ КОЛОСТРАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА В ФОРМИРОВАНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА ПРИ ПАРАТИФЕ У ТЕЛЯТ И ПОРОСЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯБЛОНСКАЯ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ
Страниц22
ID21106
Аннотация1. Общий белок и белковые фракции сывороток крови плодов телят и поросят. 2. Продолжительность колострального иммунитета у телят и поросят, полученных от иммунных и неиммунных к паратифу матерей и выращенных под иммунными и неиммунными коровами и свиноматками. 3. Изменение белкового состава в сыворотках крови телят и поросят в зависимости от возраста и способов их выращивания. 4. Динамику поствакцинального иммунитета у коров и свиноматок и белковый состав сыворотки крови. 5. Влияние пассивного (колострального) иммунитета на формирование поствакцинального иммунитета при паратифе телят и поросят.
ЯБЛОНСКАЯ, И.А. РОЛЬ КОЛОСТРАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА В ФОРМИРОВАНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА ПРИ ПАРАТИФЕ У ТЕЛЯТ И ПОРОСЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / И.А. ЯБЛОНСКАЯ .— Москва : ВСЕСОЮЗНОЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА : ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21106 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ Всесоюзной ордена Ленина академии сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина Аспирант ЯБЛОНСКАЯ И- А. <...> На правах рукописи РОЛЬ КОЛОСТРАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА В ФОРМИРОВАНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА ПРИ ПАРАТИФЕ У ТЕЛЯТ И ПОРОСЯТ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Москва—1965 'rJiUAP, ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ Всесоюзной ордена Ленина академии сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина Аспирант ЯБЛОНСКАЯ И- А. <...> На правах рукописи РОЛЬ КОЛОСТРАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА В ФОРМИРОВАНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА ПРИ ПАРАТИФЕ У ТЕЛЯТ И ПОРОСЯТ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук „. <...> Защита состоится на заседании Ученого Совета Всесоюз ного института экспериментальной ветеринарии. <...> Паратиф телят и поросят — это заболевание, которое на носит большой экономический ущерб нашему народному хо зяйству. <...> В последние годы в борьбе с этим заболеванием молодня ка сельскохозяйственных животных получил распространение метод вакцинации стельных коров и супоросных свиноматок, разработанный в 1944—46 гг. <...> На благоприят ные результаты при вакцинации беременных животных ука зывают А. С. Легкий, И. И. Лиленков, В. П. Миловзоров и <...> ' Исследованиями многих авторов было установлено, что продолжительность колостального иммунитета у телят, полу ченных от иммунных матерей, колеблется в пределах 1—3 ме сяцев после рождения, а у поросят — 20—60 дней. <...> В литературе имеются указания, что пассивный иммунитет при роже, чуме и др- заболеваниях отрицательно сказывается на формирование поствакцинального иммунитета. <...> Эффект вакцинации зависит от уровня антител <...>
РОЛЬ_КОЛОСТРАЛЬНОГО_ИММУНИТЕТА_В_ФОРМИРОВАНИИ_ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО_ИММУНИТЕТА_ПРИ_ПАРАТИФЕ_У_ТЕЛЯТ_И_ПОРОСЯТ.pdf
№ Всесоюзной ордена Ленина академии сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ Аспирант ЯБЛОНСКАЯ И- А. На правах рукописи РОЛЬ КОЛОСТРАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА В ФОРМИРОВАНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА ПРИ ПАРАТИФЕ У ТЕЛЯТ И ПОРОСЯТ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Москва—1965
Стр.1