Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №44 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID208259
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №44 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/208259 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Боевики обстреляли из минометов район площади Омейядов в центре Дамаска. <...> Избрание Гассана Хитто главой созданного сирийской оппозицией «временного правительства» и его немедленный отказ вступать в диалог с правительством внесли дополнительный хаос в ряды противников Дамаска. <...> Глава Пентагона согласен с предложением министра обороны РФ возобновить диалог по ПРО на уровне заместителей министров. <...> Предложения США по новой конфигурации системы ПРО изучаются, однако, по предварительным выводам, они не снимают озабоченности России в отношении этой системы, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. <...> ЦБ Кипра вводит временный контроль за банковскими операциями, заявил президент страны Никос Анастасиадис. <...> По его словам, правительство страны проведет уголовное расследование причин банковского кризиса. <...> Самопровозглашенный президент Центральноафриканской Республики, лидер вооруженной коалиции «Селека» объявил о приостановлении действия конституции, роспуске парламента и правительства. <...> При этом Мишель Джотодиа оставил на посту премьер-министра Николя Тиангэя /ТУНИС/. <...> Африканский союз объявил о приостановке членства в организации Центральноафриканской Республики (ЦАР), где в воскресенье произошел государственный переворот. <...> Смерть Бориса Березовского наступила в результате повешения, следов борьбы на его теле не обнаружено. <...> Данные патолого-анатомической экспертизы тела предпринимателя сообщили в управлении полиции долины реки Темза /ЛОНДОН/. <...> Вооруженный конфликт в Сирии и банковский кризис на Кипре были в центре внимания газет «НьюЙорк таймс» и «Уолл-стрит джорнэл» в последние дни. <...> В свою очередь «Уолл-стрит джорнэл» в статье, вышедшей под заголовком «ЦРУ расширяет участие в конфликте в Сирии», пишет, что американское ведомство снабжает повстанческие группировки развединформацией, которую мятежники затем используют в операциях против правительственных сил. <...> В центре внимания американских <...>
Международная_экспресс-информация_26.03.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 3 ЮАР принимает рабочий визит Путина и саммит БРИКС ................................................... 12 Страны БРИКС «все больше зависят от самих себя», считает министр финансов Бразилии .............................................................. 13 Правительство Кипра вводит ограничения на банковские операции ...................................... 13 Причиной смерти Бориса Березовского стало повешение .................................................. 15 В ЦАР приостановлено действие конституции, распущен парламент и правительство ................ 15 Арабские лидеры на саммите в Дохе намерены заявить о поддержке оппозиции в Сирии ................................................................ 16 Боевики обстреляли несколько кварталов Дамаска из минометов ........................................17 Венесуэла: Николас Мадуро призвал противостоять кампании «правоэкстремистских сил» ................................. 18 Годовой объем налоговых поступлений в бюджет КНР может составить 921,81 млрд долларов ........................................ 18 Переговоры в Сеуле о создании трехсторонней зоны свободной торговли с Китаем и Японией ............................................. 19 Президент Южной Кореи: КНДР следует отказаться от ядерного оружия и встать на путь перемен ................................................... 20 Индия ведет переговоры с Россией об аренде второй атомной подводной лодки «Щука-Б» ............................................................. 20 Грузия и Совет Европы подписали конвенцию о конфискации преступных доходов ................... 21 «Дрэгон» отстыкуется от МКС и приводнится в Тихом океане у побережья Калифорнии .......... 22 Пропаганда и реклама потеснили новостную журналистику в США ......................... 22 В 2012 году США потратили на содержание бывших президентов 3,7 млн долларов................................................. 23 Экс-президент японской корпорации «Олимпус» обвиняется в махинациях ................. 24 Шесть канадских истребителейбомбардировщиков прибыли на дежурство в Исландию .................................... 25 Полиция Колумбии перехватила более полутора тонн марихуаны .......................... 25 Ученые обнаружили воду в атмосфере экзопланеты в 129 световых годах от Земли ....... 26 Пробирка с опасным вирусом исчезла из лаборатории в Техасе ......................... 26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................27
Стр.2