Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №39 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID207638
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №39 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/207638 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Об этом сообщил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум по итогам телеконференции министров финансов зоны евро /БРЮССЕЛЬ/. <...> На проходящем в Стамбуле заседании руководства Национальной коалиции революционных и оппозиционных сил главой «временного правительства», которое будет управлять «освобожденными районами» Сирии, избран 50-летний курд Гассан Хитто, сообщила телестанция «Аль-Джазира». <...> Хитто родился в Дамаске, но более 25 лет прожил в США /БЕЙРУТ/. <...> Сирийские войска ведут успешные боевые действия против бандформирований на подступах к Дамаску. <...> Как передает агентство САНА, удары по оплотам вооруженных экстремистов из группировки «Лива аль-Ислам» нанесены в примыкающем к столице регионе Восточная Гута. <...> Новое правительство Израиля, сформированное по итогам январских парламентских выборов, утверждено Кнессетом и приведено к присяге. <...> Первый после смерти Уго Чавеса опрос, проведенный по заказу банка «Барклиз капитал», показал, что за ио главы государства Николаса Мадуро на внеочередных президентских выборах 14 апреля собираются проголосовать 49,2% избирателей, а за его соперника, кандидата от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлеса – 34,8% /КАРАКАС/. <...> Специалистам аварийной японской АЭС «Фукусима-1» пока не удается наладить электроснабжение систем циркуляции воды в трех бассейнах с отработавшим ядерным топливом, которое по не установленной пока причине отключилось в понедельник в районе 19:00 (12:00 мск) /ТОКИО/. <...> Американская прокуратура не будет предъявлять обвинения приемным родителям погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина, сообщил прокурор техасского округа Эктор Бобби Блэнд. <...> Концерн «Эрбас» подписал крупнейший в своей истории контракт на поставку 234 самолетов А-320. <...> Сложной экономической ситуации на Кипре и реформе американской системы противоракетной обороны (ПРО) уделяли внимание в последние дни газеты «Нью-Йорк таймс» и «Уоллстрит джорнэл». <...> В минувшую <...>
Международная_экспресс-информация_19.03.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ .................................1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ ������������������������������ 2 Интронизация Папы Римского пройдет в присутствии 163 делегаций и миллиона верующих .............................................................11 Еврогруппа дала Никосии «карт-бланш» на определение банковского налога ................... 12 Парламент Кипра проголосует по вопросу о введении налога на банковские депозиты ....... 14 Олланд, Меркель и Баррозу обошли молчанием ситуацию на Кипре ........................... 15 Отделения кипрских банков в Греции будут закрыты во вторник и среду ................................ 16 Сирийские войска преследуют боевиков, нанесены удары по базам мятежников в Ливане ............................................................... 17 США предпримут военное вмешательство в сирийский конфликт лишь «в крайнем случае» .................................... 18 Сирийские мятежники подчинятся создаваемому в Стамбуле временному правительству ...................................................... 19 Пентагон начал пересмотр военной стратегии США в связи с секвестром бюджета .......................................... 20 Обама: США готовы добиваться практического решения иранской ядерной проблемы ............................................................. 21 США выводят на орбиту спутник, предназначенный для предупреждения о пусках боевых ракет .......................................... 22 Венесуэла: за Николаса Мадуро собираются проголосовать 49,2% избирателей ..................... 23 На аэс «Фукусима-1» не удается устранить сбой в системе энергоснабжения ........................ 23 Объем прямых иностранных инвестиций в Китае в феврале составил 8,21 млрд долларов ............................................ 24 Распоряжение Ким Чен Ына в области легкой промышленности ..................................... 25 Инженерная премия королевы Елизаветы присуждена изобретателю интернета ............................................................. 26 «Эппл» может повысить ежегодные выплаты дивидендов акционерам до 15,7 млрд долларов ....................................... 26 Доступ к сетевым ресурсам «Вашингтон пост» с лета станет платным ........................................... 27 Из-за ссоры двух семей один из районов Каира превратился в арену ожесточенных столкновений .................. 27 КРАТКИЕ СООБщЕнИя �����������������������������������������28
Стр.2