Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Человек и его потребности (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСимонова Маргарита Михайловна
Издательство[Б.и.]
Страниц18
ID207322
АннотацияМетодические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения по направлениям подготовки 100400. 62 Туризм, 101100.62 Гостиничное дело. Бакалавриат. 2013.
Симонова, М.М. Человек и его потребности / М.М. Симонова .— ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича .— : [Б.и.], 2013 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/207322 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕНКЕВИЧА (ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича) КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ И ПРАВА «ЧЕЛОВЕК И ЕГО ПОТРЕБНОСТИ» МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ по направлениям подготовки 100400.62 Туризм, 101100.62 Гостиничное дело, профили: «Гостиничная деятельность», «Ресторанная деятельность» Москва - 2013 2 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ СОСТАВЛЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ЧЕЛОВЕК И ЕГО ПОТРЕБНОСТИ НА КАФЕДРЕ «СОЦИОЛОГИЯ И ПРАВО» ФАКУЛЬТЕТА «ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО» Авторы-составители: доцент, к.с.н Симонова М.М., доцент, к.ф.н. <...> 3 Цель курса – создание системы знаний о человеке и его потребностях, средствах и способах формирования новых потребностей, методах удовлетворения социальных и культурных потребностей индивида, семьи и общества. <...> Дисциплина «Человек и его потребности» формирует базовые знания о биосоциальной природе человека, о его психофизиологических возможностях и индивидуальных потребностях. <...> Знания о структуре и эволюции человеческих потребностей, о факторах и механизмах мотивации человеческой деятельности необходимы для полноценной подготовки квалифицированных кадров для сферы услуг. <...> Задачи курса – изучение системы потребностей их динамики, способов формирования и средств удовлетворения. <...> ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: Общекультурные компетенции (ОК): - способность к восприятию информации (ОК- 4); - способность к межкультурным коммуникациям (ОК-7); - способность понимать социальную значимость своей будущей профессии (ОК- 9). <...> В результате изучения дисциплины обучающийся должен: Основные знания и умения, которыми должен овладеть студент после изучения дисциплины в соответствии с Государственными требованиями: 4 - знать: содержание ключевых понятий о потребностях человекапотребности», «классификация потребностей», «структура <...>
Человек_и_его_потребности.pdf
1 Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА ИМЕНИ Ю.А.СЕНКЕВИЧА (ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича) КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ И ПРАВА «ЧЕЛОВЕК И ЕГО ПОТРЕБНОСТИ» МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ по направлениям подготовки 100400.62 Туризм, 101100.62 Гостиничное дело, профили: «Гостиничная деятельность», «Ресторанная деятельность» Москва - 2013
Стр.1
2 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ СОСТАВЛЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ЧЕЛОВЕК И ЕГО ПОТРЕБНОСТИ НА КАФЕДРЕ «СОЦИОЛОГИЯ И ПРАВО» ФАКУЛЬТЕТА «ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО» Авторы-составители: доцент, к.с.н Симонова М.М., доцент, к.ф.н. Бутырина С.А.
Стр.2
3 Цель курса – создание системы знаний о человеке и его потребностях, средствах и способах формирования новых потребностей, методах удовлетворения социальных и культурных потребностей индивида, семьи и общества. Дисциплина «Человек и его потребности» формирует базовые знания о биосоциальной природе человека, о его психофизиологических возможностях и индивидуальных потребностях. Знания о структуре и эволюции человеческих потребностей, о факторах и механизмах мотивации человеческой деятельности необходимы для полноценной подготовки квалифицированных кадров для сферы услуг. Задачи курса – изучение системы потребностей их динамики, способов формирования и средств удовлетворения. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: Общекультурные компетенции (ОК): - способность к восприятию информации (ОК- 4); - способность к межкультурным коммуникациям (ОК-7); - способность понимать социальную значимость своей будущей профессии (ОК- 9). Профессиональные компетенции (ПК): -способность к работе в трудовых коллективах предприятий туристской индустрии (ПК-7) - способность к эффективному общению (ПК-11). В результате изучения дисциплины обучающийся должен: Основные знания и умения, которыми должен овладеть студент после изучения дисциплины в соответствии с Государственными требованиями:
Стр.3