Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №12 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID202286
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №12 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/202286 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он сменит Хиллари Клинтон, которая 1 февраля попрощается с сотрудниками внешнеполитического ведомства /ВАШИНГТОН/. <...> Россия изучит предложения совместного спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии о конкретизации Женевского коммюнике, информировал Виталий Чуркин. <...> Постпред РФ при ООН также сказал, что Лахдар Брахими на закрытых консультациях в СБ ООН «изложил пять или шесть пунктов», которые могут лечь в основу резолюции по Сирии /ООН/. <...> Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии обратилась к западным странам с просьбой активизировать поддержку оппозиции, наладив, в частности, поставки оружия. <...> Боевики из группировки «Джебхат ан-нусра» расправились над жителями одного из районов города Алеппо, сообщил официальный источник в Дамаске. <...> Париж выступает за скорейшее начало работы в Мали миссии международных наблюдателей во избежание нарушений прав мирных жителей в зоне вооружённого конфликта, сказал премьер-министр Франции. <...> Комментируя ход военной операции «Сервал», Жан-Марк Эйро отметил, что «успехи существенные», однако констатировал, что «угроза устранена не до конца» /ПАРИЖ/. <...> Страны-доноры выделили на международную операцию в Мали 455 млн долларов, сообщил комиссар Африканского союза по вопросам мира и безопасности Рамтане Ламамра. <...> Предполагается, что численность Африканской международной миссии по поддержке Мали составит 5700 человек /ПРЕТОРИЯ/. <...> Он подчеркнул, что террористы в регионе хорошо оснащены, чему способствовал поток оружия из Ливии после свержения Муамара Каддафи. <...> По его словам, Вашингтон должен прояснить информацию о поставках Катаром в Ливию в разгар конфликта 20 тысяч тонн оружия «при поощрении» США /ООН/. <...> На долю России и США «приходится основная часть добычи и производства газа в мире, а потому мы просто обречены на сотрудничество в этой сфере», заявил статс-секретарь - замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин. <...> В перспективе российско-венесуэльские компании <...>
Международная_экспресс-информация_30.01.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ Краткий обзор событий ..........................................1 В зеркале мировой прессы .....................................2 Сенат утвердил Джона Керри в качестве нового госсекретаря США ................................................ 12 Клинтон: России и США необходимо вновь действовать сообща ............................................. 13 Россия и США обмениваются информацией в сфере энергобезопасности .................................. 14 В госдепартаменте США создаётся пост координатора санкционных режимов ................. 15 Китай намерен играть более активную роль в международных делах......................................... 16 Франция выступает за открытие в Мали миссии международных наблюдателей ........................... 17 Самолёты США совершили 17 транспортных вылетов в Мали .................................................... 18 Великобритания направит в Мали около 200 военных специалистов ......................................... 18 В состав миссии ЕС по подготовке малийской армии войдут 20 польских инструкторов ............ 19 Урегулирование в Сирии: Брахими предложил внести изменения в женевское коммюнике ........ 20 Сирия: террористы жестоко расправились с жителями одного из районов Алеппо ............... 21 Россия заинтересована в развитии сотрудничества с США в газовой отрасли ........... 22 Россия будет производить на Дальнем Востоке до 25 млн тонн природного газа .............................. 22 Компании РФ входят в число основных партнёров Венесуэлы в сфере добычи нефти ...................................................... 23 Российско-венесуэльские компании будут добывать в Венесуэле 50 млн тонн нефти в год ...................................... 24 Компания «Роснефть» заинтересована в разработке венесуэльского шельфа .....................24 Визит в штаб-квартиру ЕС главы МИД Украины ...................................................... 25 Япония начала первое в мире пробное извлечение метана из метангидратов ................. 26 Краткие сообщения ............................................. 27
Стр.2