Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Методические основы оценки эффективности предпринимательства в лизинговой деятельности с учетом клиентоориентированности: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук (110,00 руб.)

0   0
АвторыМатвейчук Сергей Владимирович
Издательство[Б.и.]
Страниц23
ID197111
Аннотация Как специфический вид предпринимательской деятельности, лизинг (финансовая аренда) приобретает особое значение для предпринимательской деятельности – особенно с учетом необходимости в обновлении устаревшей материально-технической базы большинства российских предприятий. В диссертации рассматривается процесс функционирования предпринимательских структур в лизинговой деятельности и разрабатывается методическое обеспечение для оценки ее эффективности с учетом клиентоориентированности. Автор исследует особенности формирования и развития предпринимательства в лизинговой деятельности в Российской Федерации, анализирует существующие методики оценки эффективности лизинга. Предлагается методический подход к оценке эффективности лизинга на основе расчета совокупных издержек предприятия на воспроизводство основных фондов с учетом их экстенсивного использования, а также подход к разработке клиентоориентированной программы увеличения объема портфеля договоров лизинговой компании.
Методические основы оценки эффективности предпринимательства в лизинговой деятельности с учетом клиентоориентированности: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук / С.В. Матвейчук .— : [Б.и.] .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/197111 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Матвейчук Сергей Владимирович МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЛИЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧЕТОМ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТИ Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством: экономика предпринимательства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Владивосток - 2012 Диссертация выполнена в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждения высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса». <...> Перед российскими предприятиями стоит проблема модернизации производства, решение которой невозможно без обновления основных фондов, приобретения современного оборудования и внедрения новых технологий. <...> Одним из наиболее доступных и эффективных способов воспроизводства основных фондов является лизинг, который позволяет на более выгодных условиях по сравнению с банковским кредитованием осуществлять процессы воспроизводства основных фондов. <...> В развитых странах доля лизинга в ВВП составляет 6%, что свидетельствует о возможности дальнейшего роста российского рынка лизинговых услуг. <...> Это сопровождается усилением конкуренции между лизинговыми компаниями, что вызывает необходимость повышения их клиентоориентированности и эффективности предоставляемых услуг. <...> Деятельность лизинговых компаний все в большей степени зависит от того, насколько предприятия отдают предпочтение лизингу оборудования из существующих в российской практике способов воспроизводства основных фондов. <...> Однако в научной литературе недостаточно разработаны методические подходы к оценке сравнительной эффективности лизинга основных фондов с учетом условий их использования лизингополучателями. <...> Такая ситуация не позволяет лизингодателю оценить границы эффективности лизинга, что снижает его конкурентоспособность. <...> В связи с этим актуальным является <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ