Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Законность

Законность №11 1995 (128,60 руб.)

0   0
Страниц67
ID197053
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1995 .— №11 .— 67 с. — URL: https://rucont.ru/efd/197053 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

191‘, 1912 и 192' об ответственности за сопротивление работнику милиции или народному дружиннику, посягательство на жизнь и оскорбление этих лиц, Нормы, предусмотренные ст. ст. <...> Ответственность за угрозу или насилие в отношении политоетного лица распространена и на такие же действия против гражданина; выполняющего общественный долг (CI; ' 193 УК). <...> 191‘, 1915 и 1922 соответственно об ответственности за оказание сопротивления, посягательство на mam) и оскорбление военнослужащего, сотрудника органа внутренних дел или иных лиц при исполнении ими обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации, а в ст. <...> 102 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах), ст, 19‘12 (посягатвльство на жизнь работника милиции или народного дружинника), ст. <...> 1915 (посягательство на жизнь военнослужащего, сотрудника органа внутренних дел или иного лица при неполнении ими обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации, а также на жизнь членов их семей) и н. «a» ст. <...> 102 УК квалифицируется умышленное убийство типа в связи с выполнением им своего служебного либо общественного долга или его близких родственников, а также иных лиц, убийство которых совершено с целью воспрепятствовать законной деятельности указанного должностного лица, В цитированной норме нуждаются в уточнении словосочетщшя «его близких родственников» и ‹указанного должностного mm». <...> 1911 — за посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника в связи с их служебной или общественной деятельностью по охране общественного порядка, ст. <...> 1915 — за посягательство на жизнь военнослужащего, сотрудника органа внутренних дел или иного лица при исполнении ими обязанностей по oxране Государственной границы Российской Федерации, а также на жизнь членов их осмий; п. ‹в› ст. 240 — за сопротивление начальнику, а также иному лицу, исполняющему возлоЖВННЫЕ на НЕГО ОбЯЗЗННОСГИ По ВОСПной службе, или принуждение его к нарушению <...>
Законность_№11_1995.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№11_1995.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.