Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Законность

Законность №7 1985 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196929
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1985 .— №7 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196929 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Главный военный прокурор генералполковник юстиции АГорный вручает награды генерал—лейтенанту юстиции запа‘ он А. <...> ОРГАН ПРОКУРАТУРЫ СОЮЗА CCP I издмвльство нИЗВЕСТИЯ» О МОСКВА “POVV'IRWM CC “1191129 СОДЕРЖАНИЕ . НАВСТРЕЧУ XXVI! <...> Гусеп—Бракодепов — к ответственносш Пестик-«но совершеистчвонать надзор за рассмотрением уголовных дел в судах Преодоление пьянства—мзадача большой политической важности <...> — Гласность -- наше оружие . ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР HA ТРАНСПОРТЕ <...> А. ‚шишки—«Информация к размышлению» (Разговор со слэдовагепем) M‘ Свердлова -- Сельский сход . НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ <...> Сотников—Типовые версии, следственные сичуации и и: значение для расследования <...> СОРОКА Заместитель Генерального прокурора СССР Жизнь нашей страны определяется сейчас подготовкой к XXVII съезду КПСС. <...> Настойчивая, последовательная линия Центрального Комитета партии на укрепление государственной, трудовой и общественной дисциплины положительно сказывается на росте правосознания советСКИХ Amman}, HOBblLHF'EI/Il/I ИХ fiKTI/IRнести в борьбе с негативными явлениями. <...> В свете решений Пленума ЦК КПСС работа прокуратуры должна быть нацелена на безусловное выА Ham-wane задач указанных партией, на максимально полное использование всех возможностей в борьбе с преступностью и другими правонарушениями, достижение реальных результатов в укреплении социалистической законности и правопорядка. <...> Обращеиия граждан, обеспокоенных СЛОЖИВшейся обстановкой. не привлекли к себе необходимого внимания работников прокуратуры и органов внутч ранних дед Некоторые работниКИ правоохранительных органов ГО" рода и области недобросовестно отНОСИАИСЪ K Bbfl'IOAHeEl/IIO возложенHth на НИХ законом обязанностей. <...> От их активности, умелого использования такого острого оружия, как уголовное наказание во многом зависит успех борьбы с правонарушениями и иными уродливыми явлениями в социалистическом обществе. <...> Необходимо повсеместHO УГИАИ’ГЪ надзор за CTpOl‘I/TM (70блюдением <...>
Законность_№7_1985.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№7_1985.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3