Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №9 1983 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196907
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1983 .— №9 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196907 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пукии—Добивнемся укрепления трудовой дисциплины l8 Q E HOMOLub ИЗУЧАЮЩИМ МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКУЮ ТЕОРИЮ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА <...> Казимирчукт Развитие правовой системы зрелого социализма 20 . ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР НА ТРАНСЙОРТЕ <...> —действие новых норм Особенной части уголовного законодательство во времени 24 . ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ 28 . В ПОМОЩЬ ПРОКУРОРУ, СЛЕДОВАТЕЛЮ. <...> Бубенцы—усилить борьбу c лицами, злостно уклоняющимися от уплаты алиментов 50 B.~~ . „дары. ‚тут v “жги ЬЛЦОЖЬНА Ц` <...> Araqmflol—Yronoauen O‘l‘BeTCYBeHHcCTh за нарушают правил торговли (ст. <...> 156“ УК РСФСР) 5. "пинен—Основания уголппной ответственности и соучастие в преступлении . ЛЮДИ НАШЕЙ ПРОФЕССИИ <...> На Пленуме говорилось о необходимости самой энергичной борьбы с пьянством, хулиганством и тунеядством, спекуляцией и хищениями социалистической собственности, взяточничеством и стяжательством. <...> ПОРЯАКВ‚ Практика убедительно подтверждает, что эффективность борьбы с антиподами социалистического образа жизни тем выше, чем теснее, органичнее связь используемых в ней идеологических средств с методами социального воздействия — укреплением социалистической законности. обеспечением неотвратимости ответственности за нарушение Норм права. <...> Раскрытие преступления должно стать делом чести каждого следователя. каждого работниш органов 4 дознания. первейшей профессиональной обязанностью каждого прокурора, занятого на этом участке работы. <...> Всей своей деятельностью, сказано в Законе СССР «О прокуратуре СССР», прокуратура способствует воспитанию должнос-РНЫХ лиц и граждан в духе добросовестного исполнения своих конституционных обязанностей, соблюдения законов и правил социалистического общежития Воспитательная функция прокуратуры в свете требований июньского (1983 r.) <...> Каждый такой факт должен рассматриваться как сигнал тревоги. как свидетельство серьезного неблагополучия в постановке идейно—вос питательной работы в том или ином коллективе прокуратуры, говорилось <...>
Законность_№9_1983.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№9_1983.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ