Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Законность

Законность №8 1982 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196894
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1982 .— №8 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196894 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СергеевМЗабота о сохранности сельхозтехники, горюче-смазочных материалов и семенных фондов 10 <...> Вышииский —-Итоги выборов неродных судей и совершенствование работы с судебными кадрами 18 <...> Машинка—Адвокатская тайна как гарантия права ча защиту 26 <...> Кубанков—Нвдзор за законностью правовых актов органов управления местной промышленности 31 Q дам РАЙОННЫЕ <...> Мухтаров — Строго соблюдать Примерный Устав колхоза 33 . ТРИБУНА ХОЗЯЙСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ <...> ШерстЮк—Предъявление иска no спорам о разделе жилого дома 37 . ЮРИДИЧЕСКИЕ ВУЗЫ И ПРАКТИКА Укреплять связи органов прокуратуры с юридическими вузами 39 . В ПОМОЩЬ ПРОКУРОРУ, СЛЕДОВАТЕЛЮ <...> Орлопсквя—Совершенствовать взаимодействие исполкомов местных советов и органов прокуратуры <...> В. домам—Ответственность за выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных сродни O ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ <...> В. дубкыский — допрос O ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СССР . В ПРОКУРАТУРЕ СОЮЗА ССР . В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ СССР . ИЗ ПРАКТИКИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА Q КРИТИКА И БИБЛИОГРАФИЯ <...> Конституция СССР и прокурорский надзор за ИСПОЛИЕНИВМ УГОЛОВНОГО ЗаКПНПДВТеПЬСТВЕ об ПХрдне ТРУДОВЫХ при граждан _ It Антипович. <...> , Нейтроны и криминалистика I транспортные средства как орудие про45 47 49 51 5 2 54 55 57 59 61 72 73 74 77 77 78 80 На первой странице обложки—юридические вузы: вверхуanemia rymanmapkbu факультета: Московского тосударствеш Hora университета. где помещается юридический факультет; внизу слева—Саратовский юридический институт им д, И. <...> Именно для того, чтобы у суда была возможность учесть все конкретные обстоятельство дела. уголовные кодексы союзных республик устанавливают достаточно широкий ‚диапазон ван видов наказании. так и их оазмиров. <...> ~ 3 - ДУППеЖДЕНИе совершении ровать и улучшить прокурорский надзор за строгим соблюдением законов при отбывании наказании условно осужденными на стройках народного хозяйства. <...> Эти критерии механически связываются с окончательным судебным решением <...>
Законность_№8_1982.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№8_1982.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.