Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Законность

Законность №3 1953 (128,60 руб.)

0   0
Страниц99
ID196541
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1953 .— №3 .— 99 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196541 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

11с Uентр не «Р стногс • 1~ 1 цни НЕУКЛОННО ПРОВОДИТЬ УКАЗАНИЯ ПАРТИИ О НРАВИЛЬНОМ ПОДБОРЕ И ВОСПИТАНИИ КАДРОВ За.иеститель Министра юстиции СССР И. <...> IИI-1 }у юстиt nодбс ·Гениальный труд товарища Сталина «Экономические nроблемы социализма в СССР», его историческая речь на заключительном заседа аии съезда и решения XIX съезда nартии вдохновляют советский народ цессе :х м~ и пятой не nол сталин~кой пятилетки, вдохновляют все лрогрессивное человечество на борьбу за мир и дружбу между народами, против nоджигателей но верка вой войны. отстр Намечая nути постепенного лерехода нашей страны от социализма к коммунизму, XIX съезд nартии уде.'!ил большое внимание дальнейшему улучшению подбора и воспитания кадров. и В отчетном докладе XIX съезду nартии о работе Центрального Ко митета ВКП (б) r·оварнщ Маленков говорил: «Решающей силой пар судаr на новые трудовые nодвиги, , I< В ПОД1 на досрочное выполнение заданий тийного и государственного руководства являются кадры, без nра вильного nодбора и воспитания которых невозможно усnешное проведение в жизнь политической линии партии». <...> Такое положение дела с подбором и восnитанием кадров имеет место и ·в органах Министерства юстиции СССР. <...> Правильный nодбор людей и воспитание их в духе точного и неуклонного соблюдения партийной и государственной дисциплины до сих пор еще не стали главным в руко по;: в за11 провЕ с по со I aBTOf. дят е рабо1 И J{OJ И ЗВ1 не»Ш ра и воз гл се ре рабо· шенс и министерств слож юстиции союзных республик. <...> В работе по подбору и воспитанию кадров BHOCf судов и органов юстиции имеется много крупных недостатков. лает< водящей деятельности Мин•истерства юстиции СССР Министерства юстиции союзных республик и их ~раевые и областные управления, министерства юстиции АССР часто нарушают nартийный принцип подбора кадров по nолитическим и деловым признакам. <...> Не редi<О министры юстиции, начальники краевых и областных управлений и их заместители по кадрам nодбирают на работу <...>
Законность_№3_1953.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№3_1953.pdf
СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ · ЗАКОННОСТЬ . ' . "·~;,. . J 1 9 5 3
Стр.1
' f . l ,.
Стр.2
..... ~ ' ~- ,J<• .... ·. '·:.,· - r:-· ОТ UЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮ3А, СОВЕТА МИНИСТРОВ СОIОЗА ССР И ПРЕ3ИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР ' j ко ' Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза, · . -~,. Ко все .м членам партии~ всем трудящимся Советского Союза Дорогие товарищи и друзья! : .... ' .. .- ~ : · ..• . ~- " ~ Совет Министров СССР и Президиум Верховного Совета СССР с чув~ ~ ством великой скорби извещают партию и всех трудящихся Советского .Союза, что 5 марта в 9 час. 50 минут вечера nосле тяжёлой болезни скончался Председатель Совета Министров Союза ССР и Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза Иосиф Виссарионович СТАЛ И Н. Перестало биться сердце соратника и гениального продолжате.11я дела Ленина, мудрого вождя и учите.'lя Коммунистической партии и со·· ветекого народа - Иосифа Виссарионовича СТАЛ И НА. Имя СТАЛИНА- бесконечно дорого для нашей партии, для советf вместе с Лениным товарищ СТАЛ И Н был вдохновителем и вождём Великой Октябрьской социалистической революции, основате.1ем первого ского народа, для трудящихся всего мира. Вместе с Лениным товарищ СТАЛИН созда.'l могучую партию коммунистов, воспитал и закалил её; , в мире социалистического государства. ПродОjJЖая бессмертное дело Ленина, товарищ СТАЛИН привёJJ советский народ к всемирно-исторической победе социализма в нашей стране. Товарищ CTA~IlИH привёл нашу страну к победе над фашизмом во второй мировой войне, что корt:.нным образом изменило всю международную обстановку. Товарищ СТАЛИН вооружил партию и весь народ великоИ и ясной проrраммой строительства коммунизма в СССР.
Стр.3