Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Глобус

Глобус №46 2012 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц35
ID195896
АннотацияДайджест-обзор иностранной информации и публикаций ИТАР-ТАСС. Законченные статьи, готовые для размещения в СМИ. Широкая актуальная тематика: "Мир и мы", "По странам и континентам", "Военные вести", "Секреты спецслужб", "Русские за рубежом", "Светская хроника", "Новости науки и техники".
Глобус : Дайджест иностранной информации .— 2012 .— №46 .— 35 с. — URL: https://rucont.ru/efd/195896 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕРА ЩЕРБАКОВА /РИМ/ РОМАН ПОДЕРВЯНСКИЙ /ЛОНДОН/ ИГОРЬ БЕЛЯЕВ /ТОКИО/ ЖЕНСКАЯ МАФИЯ ДЖИП ЧЕРЧИЛЯ ДЕВУШКААНДРОИД Все чаще женщины в Италии становятся главами мафиозных кланов. <...> Они же распоряжаются запасами оружия и кассой клана. <...> Старенький джип Land Rover, подаренный на 80-й день рождения британскому премьер-министру Уинстону Черчиллю, ушел с молотка на торгах в Англии за 129 тысяч фунтов стерлингов. <...> Переоборудованный для политика внедорожник был реализован по цене, более чем в два раза превысившей оценки экспертов. <...> В одном из универмагов в японском городе Осака появилась необычная посетительница, девушка-андроид. <...> Она умеет говорить, осуществлять точную мимику лица и даже выражать широкий набор эмоций. <...> №46 НОЯБРЬ 2012 ЛИНДСИ ЛОХАН СЫГРАЛА «КОРОЛЕВУ ГОЛЛИВУДА» ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: • В Мадриде прошла презентация книги о Хуане Карлосе I • Чехия превратилась в «инкубатор» миллионеров • Сингл Элтона Джона стал самым продаваемым • Норвегия названа самой процветающей страной • В США составили рейтинг домов с привидениями • Для аргентинок фигура важнее лица • В Эквадоре построят самую высокую башню • Финны отказываются от такси 2 Глобус выпуск № 46 23 ноября 2012 ЕВРОСОЮЗ НЕ ГОТОВ ПОЙТИ НА ОТМЕНУ ВИЗ С РОССИЕЙ Денис Дубровин / БРЮССЕЛЬ МИР О НАС Евросоюз пока не планирует возвращаться к требованию виз для экипажей российских самолетов. <...> С другой стороны, представитель ЕК не смог дать внятного ответа, почему обсуждающаяся уже несколько лет тема введения безвизового режима для всех владельцев служебных паспортов до сих пор блокируется европейской стороной. <...> Тема виз для экипажей воздушных судов, также как вопрос о «синих паспортах», вписывается в гораздо более широкий контекст переговоров между Россией и ЕС о безвизовом режиме. <...> По данным западноевропейских дипломатических источников ИТАР-ТАСС, переговоры как о дальнейшем упрощении визового режима, так и о введении безвизового режима между ЕС и Россией <...>
Глобус_№46_ноябрь_2012_0.pdf
ВЕРА ЩЕРБАКОВА /РИМ/ ЖЕНСКАЯ МАФИЯ Все чаще женщины в Италии становятся главами мафиозных кланов. Мужья в тюрьмах, и женщины берут на себя их тяжелые обязанности, главным образом, по контролю за наркотрафиком, основного источника дохода преступных организаций. Они же распоряжаются запасами оружия и кассой клана. [9] РОМАН ПОДЕРВЯНСКИЙ /ЛОНДОН/ ДЖИП ЧЕРЧИЛЯ Старенький джип Land Rover, подаренный на 80-й день рождения британскому премьер-министру Уинстону Черчиллю, ушел с молотка на торгах в Англии за 129 тысяч фунтов стерлингов. Переоборудованный для политика внедорожник был реализован по цене, более чем в два раза превысившей оценки экспертов. [14] ИГОРЬ БЕЛЯЕВ /ТОКИО/ ДЕВУШКААНДРОИД В одном из универмагов в японском городе Осака появилась необычная посетительница, девушка-андроид. Она умеет говорить, осуществлять точную мимику лица и даже выражать широкий набор эмоций. Зовут робота Минами-тян (по японски – Юг). [29] №46 НОЯБРЬ 2012 ЛИНДСИ ЛОХАН СЫГРАЛА «КОРОЛЕВУ ГОЛЛИВУДА» ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: • В Мадриде прошла презентация книги о Хуане Карлосе I • Сингл Элтона Джона стал самым продаваемым • В США составили рейтинг домов с привидениями • В Эквадоре построят самую высокую башню • Чехия превратилась в «инкубатор» миллионеров • Норвегия названа самой процветающей страной • Для аргентинок фигура важнее лица • Финны отказываются от такси
Стр.1