Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Возможности национальной культуры в преодолении межэтнической напряжённости (80,00 руб.)

0   0
АвторыКонькина Евгения Владимировна
Издательство[Б.и.]
Страниц10
ID194404
АннотацияОдно из направлений государственной политики - возрождение и поддержка традиционной народной культуры. Но никакие позитивные изменения в обществе невозможны, если не учитывается такая грань культуры, как специфика обычаев, нравов и традиций каждого народа.
Возможности национальной культуры в преодолении межэтнической напряжённости / Е.В. Конькина .— : [Б.и.] .— 10 с. — URL: https://rucont.ru/efd/194404 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Возможности национальной культуры в преодолении межэтнической напряжённости. <...> Современное состояние социально-экономического развития страны характеризуется повышенным интересом к социокультурным проблемам. <...> Одним из направлений сегодняшней государственной политики, является возрождение и поддержка традиционной народной культуры в исторически самобытных и регионально определенных ее сторонах. <...> Никакие позитивные изменения в обществе невозможны, если в практической деятельности не учитывается такая грань культуры, как специфика обычаев, нравов и традиций каждого народа. <...> Земля Оренбуржья очень древняя, сохранившая память многих поколений, исторических событий. <...> Территория области длительное время была воротами для кочевых народов при их движении из Азии в Европу. <...> Анализируя этнический Оренбургской области, политики, состав заместитель населения современной министра информационной общественных и внешних связей Веналий Амелин подчеркнул: "На территории области проживают представители 119 национальностей (для сравнения, в России их 160). <...> Здесь находятся 383 религиозных организации, при этом, как показывают многочисленные опросы и социологические исследования, межконфессиональная толерантность в Оренбургском регионе выше, чем у россиян в целом". <...> Разумеется, наличие внешнего спокойствия не означает отсутствие проблем в такой деликатной сфере, которую представляют межнациональные и межконфессиональные отношений. <...> Тем более, что результаты социологических опросов региональных центров изучения общественного мнения в последнее время показывают снижение уровня толерантности у оренбуржцев 1. <...> Оренбуржьеприграничный регион и мы обречены на сосуществование с огромным потоком мигрантов, протекающим через нас вглубь огромной России. <...> Проблемы мигрантофобии в постсоветское время присущи для всех регионов России, особенно для приграничных субъектов Федерации. <...> По мнению 30 процентов <...>
Возможности_национальной_культуры_в_преодолении_межэтнической_напряжённости.pdf
Возможности национальной культуры в преодолении межэтнической напряжённости. Современное состояние социально-экономического развития страны характеризуется повышенным интересом к социокультурным проблемам. Одним из направлений сегодняшней государственной политики, является возрождение и поддержка традиционной народной культуры в исторически самобытных и регионально определенных ее сторонах. Никакие позитивные изменения в обществе невозможны, если в практической деятельности не учитывается такая грань культуры, как специфика обычаев, нравов и традиций каждого народа. Земля Оренбуржья очень древняя, сохранившая память многих поколений, исторических событий. Территория области длительное время была воротами для кочевых народов при их движении из Азии в Европу. Здесь прошли гунны, сарматы, скифы, татаро-монголы, кочевники-скотоводы ногайской орды, калмыки и другие (Тор). Анализируя этнический состав населения современной Оренбургской области, заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей Веналий Амелин подчеркнул: "На территории области проживают представители 119 национальностей (для сравнения, в России их 160). Здесь находятся 383 религиозных организации, при этом, как показывают многочисленные опросы и социологические исследования, межконфессиональная толерантность в Оренбургском регионе выше, чем у россиян в целом". Разумеется, наличие внешнего спокойствия не означает отсутствие проблем в такой деликатной сфере, которую представляют
Стр.1