Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Глобус

Глобус №45 2012 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц37
ID193525
АннотацияДайджест-обзор иностранной информации и публикаций ИТАР-ТАСС. Законченные статьи, готовые для размещения в СМИ. Широкая актуальная тематика: "Мир и мы", "По странам и континентам", "Военные вести", "Секреты спецслужб", "Русские за рубежом", "Светская хроника", "Новости науки и техники".
Глобус : Дайджест иностранной информации .— 2012 .— №45 .— 37 с. — URL: https://rucont.ru/efd/193525 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Его операторы ищут новый ценовой эталон, каковым является баррель смеси Брент. <...> Наибольшие шансы сменить Брент есть у российской нефти. <...> На мировых рынках этот сорт известен как ESPO – Eastern Siberia - Pacific Ocean. <...> Автомобиль, в котором появлялся Дэниэл Крэйг в первых кадрах фильма «Квант милосердия» был продан за 388 тысяч долларов. <...> №45 НОЯБРЬ 2012 В НЬЮДЕЛИ ПОСТРОЯТ НЕБОСКРЕБ В ЧЕСТЬ МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА КАЛИФОРНИЙЦЫ ПОМЕШАНЫ НА СПОРТЕ Фото А. <...> Струнина В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОЯВЯТСЯ «КАЛОРИЙНЫЕ ЭТИКЕТКИ» ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: • Кризис заставил испанцев на всем экономить • Мик Джаггер спродюссирует фильм о Джеймсе Брауне • В столице Мексики открылась школа марьячи • В Нидерландах появятся велодорожки с подогревом • Трое британцев объехали мир на такси • Лекарство от рака поможет замедлить старение • Кира Найтли не хочет быть домохозяйкой • Самые дорогие офисы находятся в Гонконге 2 Глобус выпуск № 45 16 ноября 2012 ЕБРР ПОВЫСИЛ ОЦЕНКУ РОСТА ВВП РОССИИ В 2012 ГОДУ Роман Подервянский / ЛОНДОН Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) пересмотрел в сторону повышения свою оценку роста ВВП России в 2012 году — до 3,2%. <...> Вместе с тем, прогноз на 2013 год по России остался без изменений — экономика прибавит 3,3%, считают специалисты ЕБРР. <...> Также без изменений — как и в июльских прогнозах — специалисты ЕБРР ожидают, что, в сред- нем, в 29 странах Центральной и Восточной Европы, Закавказья и Средней Азии, где проводит работу международный финансовый институт, рост ВВП составит 2,7% в текущем и 3,1% в следующем годах. <...> «Главный риск снижения для (всего) региона операций ЕБРР — эскалация кризиса еврозоны — стал немного менее вероятным», — указано также в экономическом обзоре банка. <...> «СЕВЕРСТАЛЬ» ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПОКУПКЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЗАВОДА «ФЛОРАНЖ» МИР О НАС Илья Баранов / ПАРИЖ Российский сталелитейный гигант «Северсталь» заинтересован в покупке французского завода «Флоранж» (в северо-восточном регионе Лотарингия), принадлежащего <...>
Глобус_№45_ноябрь_2012_0.pdf
ВИТАЛИЙ МАКАРЧЕВ /ЛОНДОН/ НОВЫЙ СТАНДАРТ Мировой нефтяной рынок оказался на грани перемен. Его операторы ищут новый ценовой эталон, каковым является баррель смеси Брент. Наибольшие шансы сменить Брент есть у российской нефти. На мировых рынках этот сорт известен как ESPO – Eastern Siberia - Pacific Ocean. [5] АНДРЕЙ КИРИЛЛОВ /ПЕКИН/ ЗАБЫТЫЕ ИЕРОГЛИФЫ Жители Китая потеряли навыки написания иероглифов. Треть студентов обычно не пишут ни одного иероглифа в течение дня, а 23% не считают важным умение писать с помощью ручки. [16] ВЛАДИМИР КАЛИНИН /ЛОНДОН/ АВТОМОБИЛЬ БОНДА Легендарное авто «агента 007» «Астон Мартин V12 DBS 2» продано на закрытом аукционе в Лондоне. Автомобиль, в котором появлялся Дэниэл Крэйг в первых кадрах фильма «Квант милосердия» был продан за 388 тысяч долларов. [36] №45 НОЯБРЬ 2012 В НЬЮДЕЛИ ПОСТРОЯТ НЕБОСКРЕБ В ЧЕСТЬ МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОЯВЯТСЯ «КАЛОРИЙНЫЕ ЭТИКЕТКИ» КАЛИФОРНИЙЦЫ ПОМЕШАНЫ НА СПОРТЕ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: • Кризис заставил испанцев на всем экономить • Мик Джаггер спродюссирует фильм о Джеймсе Брауне • В столице Мексики открылась школа марьячи • В Нидерландах появятся велодорожки с подогревом • Трое британцев объехали мир на такси • Лекарство от рака поможет замедлить старение • Кира Найтли не хочет быть домохозяйкой • Самые дорогие офисы находятся в Гонконге Фото А.Струнина
Стр.1