Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Русская духовная музыка в документах и материалах. Т. V. Александр Кастальский: Статьи, материалы, воспоминания, переписка (385,00 руб.)

0   0
АвторыЗверева З. Г.
ИздательствоМ.: Языки славянской культуры
Страниц1051
ID191464
АннотацияПятый том серии "Русская духовная музыка в документах и материалах" включает в себя практически все известное литературно-музыкальное наследие крупнейшего русского духовного композитора Александра Дмитриевича Кастальского: его автобиографические материалы, статьи, интервью, доклады, тексты по методике церковного пения, а также обширную переписку (среди корреспондентов Кастальского, в частности, такие знаменитые музыканты, как С.В. Рахманинов, В.И .Ребиков, Б.В. Асафьев, и такой известный деятель церковно-певческого мира, как С.В. Смоленский). Весьма масштабный раздел дает широкий спектр мнений о творчестве Кастальского, высказанных как при его жизни, так и спустя десятилетия после его кончины. Книга содержит именной указатель, список музыкальных сочинений и обработок Кастальского, его литературных работ, библиографию. Пятый том серии "Русская духовная музыка в документах и материалах" выходит к 150-летию со дня рождения А.Д. Кастальского.
Кому рекомендованоДля научных работников, широкого круга специалистов.
ISBN5-9551-0151-9
УДК783
ББК85.318
Русская духовная музыка в документах и материалах. Т. V. Александр Кастальский: Статьи, материалы, воспоминания, переписка : [сб. документов и материалов] / ред. З. Г. Зверева .— Москва : Языки славянской культуры, 2006 .— 1051 с. : ил. — (Язык. Семиотика. Культура) .— На тит. листе указ. изд-во: Знак .— ISBN 5-9551-0151-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/191464 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электронная версия данного издания является собственностью издательства, и ее распространение без согласия издательства запрещается. <...> Пятый том серии "Русская духовная музыка в документах и материалах" включает в себя практически все известное литературно-музыкальное наследие крупнейшего русского духовного композитора Александра Дмитриевича Кастальского: его автобиографические материалы, статьи, интервью, доклады, тексты по методике церковного пения, а также обширную переписку (среди корреспондентов Кастальского, в частности, такие знаменитые музыканты, как С.В. Рахманинов, В.И .Ребиков, Б.В. Асафьев, и такой известный деятель церковно-певческого мира, как С.В. Смоленский). <...> Весьма масштабный раздел дает широкий спектр мнений о творчестве Кастальского, высказанных как при его жизни, так и спустя десятилетия после его кончины. <...> Книга содержит именной указатель, список музыкальных сочинений и обработок Кастальского, его литературных работ, библиографию. <...> Пятый том серии "Русская духовная музыка в документах и материалах" выходит к 150-летию со дня рождения А.Д. Кастальского. <...>
Русская_духовная_музыка_в_документах_и_материалах._Т. V..pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Стр.10
Стр.11
Стр.12
Русская_духовная_музыка_в_документах_и_материалах._Т. V..pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Стр.10
Стр.11
Стр.12