Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российский оценщик

Российский оценщик №7 2002

0   0
Страниц26
ID178556
АннотацияИнформация о новых нормативно-правовых документах, событиях в оценочном сообществе и в региональных отделениях, итогах мероприятий и перспективных планах РОО содержится в бюллетене «Российский оценщик», который издается с 1995 г.
Российский оценщик .— 2002 .— №7 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/178556 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

¹ V (69) ÍÎßÁÐÜ 2002 ® Член Международного Комитета по стандартам оценки (IVSC)  íîìåðå: 2 Ôåäåðàëüíûé çàêîí “Îá îöåíî÷íîé äåÿòåëüíîñòè â ÐԔ. <...> С докладом на пленарном заседании и на секции выступил член Правле ния РОО, канд. экон. наук В.В. Шихирин с докладом на тему “Интеллекту альная собственность — экономикоправовые аспекты теории и практики оценки в процессе вовлечения в хозяйственный оборот”. <...> С 01 июля 2002г. государственная регистрация юридического лица при его создании, внесение изменений в Единый государственный реестр юри дических лиц, как требующих, так и не требующих внесения изменений в учредительные документы организации; государственная регистрация, ре организация и ликвидация юридических лиц будет производиться в терри ториальных налоговых органах в отделах, осуществляющих учет налого плательщиков. <...> Напоминаем всем юридическим лицам о необходимости срочно, в остав шееся до указанного конечного срока время пройти государственную регис трацию и отправить копию полученного свидетельства в отдел лицензиро вания Министерства имущественных отношений РФ. <...> Законодательство, ре гулирующее оценочную деятель ность в Российской Федерации Законодательство, регулирую щее оценочную деятельность в Российской Федерации, состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых ак тов субъектов Российской Федера ции, а также из международных договоров Российской Федерации. <...> Если международным догово ром Российской Федерации уста новлены иные правила, чем те, которые предусмотрены законода тельством Российской Федерации в области оценочной деятельнос ти, применяются правила между народного договора Российской Федерации. <...> На момент принятия <...>
Российский_оценщик_№7_2002.pdf
® Член Международного Комитета по стандартам оценки (IVSC) Член Международной федерации участников рынка недвижимости (FIABCI) НОЯБРЬ 2002 ¹ (69) V Член Европейской группы ассоциаций оценщиков (TEGoVA) В номере: 2 17 Федеральный закон “Об оценочной деятельности в ÐԔ. Комментарии Методические рекомендации по определению рыночной стоимости интелектуальной собственности 25 Сведения Минимущества России о лицензиатах НОВОСТИ ИЗ РЕГИОНОВ Екатеринбург. 31 октября – 01 ноября 2002 г. в Екатеринбурге состоя лась Вторая окружная конференция на тему: “Активная государственная инновационная политика – основа экономического возрождения России”. Конференция проходила под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе П.М. Латышева. В работе конференции приняли участие более 600 человек из субъектов Федерации, входящих в УрФО. Среди участников: первый заместитель министра промышленности науки и технологий РФ А.А. Фурсенко, депу таты Государственной Думы РФ, ученые, банкиры, бизнесмены, руководи тели промышленных предприятий, научных и технологических институ тов и пр. С докладом на пленарном заседании и на секции выступил член Правле ния РОО, канд. экон. наук В.В. Шихирин с докладом на тему “Интеллекту альная собственность — экономикоправовые аспекты теории и практики оценки в процессе вовлечения в хозяйственный оборот”. ВНИМАНИЮ ОЦЕНЩИКОВ! Напоминаем вам, что 1 января 2003 г. истекает срок подачи сведений в Единый государственный реестр юридических лиц. С 1 июля 2002 года вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2001г. №129ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц” Во исполнение п.3 ст.26 гл.IX Федерального закона от 08.08.2001г. №129ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц”, организа ции, зарегистрированные до 01 июля 2002г., обязаны в течение 6 месяцев предоставить сведения во вновь назначенный регистрирующий орган. С 01 июля 2002г. государственная регистрация юридического лица при его создании, внесение изменений в Единый государственный реестр юри дических лиц, как требующих, так и не требующих внесения изменений в учредительные документы организации; государственная регистрация, ре организация и ликвидация юридических лиц будет производиться в терри ториальных налоговых органах в отделах, осуществляющих учет налого плательщиков. Те юридические лица, которые не подадут сведения до 01 января 2003г., в соответствии с Законом будут ликвидированы. Региональные отделения, зарегистрированные в Управлениях юсти ции, также обязаны предоставить сведения в территориальные налого вые органы в отдел, осуществляющий учет налогоплательщиков. Напоминаем всем юридическим лицам о необходимости срочно, в остав шееся до указанного конечного срока время пройти государственную регис трацию и отправить копию полученного свидетельства в отдел лицензиро вания Министерства имущественных отношений РФ.
Стр.1