Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российский оценщик

Российский оценщик №1 2000

0   0
Страниц32
ID178538
АннотацияИнформация о новых нормативно-правовых документах, событиях в оценочном сообществе и в региональных отделениях, итогах мероприятий и перспективных планах РОО содержится в бюллетене «Российский оценщик», который издается с 1995 г.
Российский оценщик .— 2000 .— №1 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/178538 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1-2 ® В НОМЕРЕ: 2 Основные принципы формирования концепции развития оценочной деятельности 7 О размере членских взносов 7 Оценка для целей ипотеки <...> (51) ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2000 ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ОТ 28.01.2000 №1 ЗАСЕДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <...> Вступительное слово Министра государственного имущества Российской Федерации, председателя Межведомственного совета по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации Газизуллина Ф.Р. <...> 0 положении о Межведомственном совете по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации <...> Принять к сведению информацию Мингосимущества России по данному вопросу. <...> Членам Межведомственного совета до 20 февраля 2000г. представить свои замечания и предложения по структуре и содержанию проекта Концепции в Мингосимущество России. <...> Членам Межведомственного совета до 25 февраля 2000г. представить в Мингосимущество России предложения по плану работы Межведомственного совета на 2000 год. <...> В этом отношении опыт развития независимой оценки является, по моему мнению, уникальным, поскольку развитие независимой оценки происходило как движение “с низу”, т.е. в своем развитии оценка не претерпевала давления государственных структур. <...> Таким образом, развитие оценки можно рассматривать как “лакмусовую бумагу” глубинных процессов происходящих как в экономике, так в современном российском обществе. <...> В этом отношении попытки введения своих “систем” регулирования оценочной деятельности, включая требования к лицензированию, системы подготовки оценщиков и т.д. на уровне субъектов федерации являются тревожным симптомом нарастания центробежных сил. <...> В первую очередь это касается введения в хозяйственный обо3 РОССИЙСКИЙ ОЦЕНЩИК №1-2 рот различных видов стоимостей, включая и рыночную стоимость. <...> Наиболее рельефно все те проблемы, о которых было сказано выше, проявились при переоценке <...>
Российский_оценщик_№1_2000.pdf
® ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2000 ¹ (51) 1-2 В НОМЕРЕ: 2 Основные принципы формирования концепции развития оценочной деятельности 7 7 О размере членских взносов Оценка для целей ипотеки ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ОТ 28.01.2000 ¹1 ЗАСЕДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ I. Вступительное слово Министра государственного имущества Российской Федерации, председателя Межведомственного совета по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации Газизуллина Ô.Ð. II. 0 положении о Межведомственном совете по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации 1. Принять к сведению информацию Мингосимущества России по данному вопросу. 2. Рекомендовать внести изменения в состав Межведомственного совета по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации в части сокращения количества представителей от Мингосимущества России и увеличить число представителей заинтересованных органов исполнительной власти и общественных организаций. 3. Внести в положение о Межведомственном совете пункт о возможности образовывать рабочие группы при Межведомственном совете для проработки отдельных вопросов оценочной деятельности. III. 0 ходе разработки документов по государственному регулированию оценочной деятельности в Российской Федерации (докладчик — заместитель руководителя Департамента нормативно-методического обеспечения Мингосимущества России Плешаков А.В.) Принять к сведению информацию Мингосимущества России о ходе разработки документов по государственному регулированию оценочной деятельности в Российской Федерации. IV. O Концепции развития оценочной деятельности в Российской Федерации* (докладчик — и.о. начальника Управления экономики и инвестиций Мингосимущества России Коряшкин Г.А). 1. Согласиться с необходимостью подготовки Концепции развития оценочной деятельности в Российской Федерации. 2. Членам Межведомственного совета до 20 февраля 2000г. представить свои замечания и предложения по структуре и содержанию проекта Концепции в Мингосимущество России. ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ ЯНВАРЯ 25.01 28.01 Cостоялось заседание Учебно-методического совета по оценочной деятельности Мингосимущества России. Cостоялось первое расширенное заседание Межведомственного совета по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации, созданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 1999ã. ¹932. 28.01 Состоялось заседание Правления Российского общества оценщиков.
Стр.1