Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский оценщик

Российский оценщик №4 1999

0   0
Страниц18
ID178533
АннотацияИнформация о новых нормативно-правовых документах, событиях в оценочном сообществе и в региональных отделениях, итогах мероприятий и перспективных планах РОО содержится в бюллетене «Российский оценщик», который издается с 1995 г.
Российский оценщик .— 1999 .— №4 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/178533 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4 (46) АПРЕЛЬ “99 В НОМЕРЕ: 2 Временный порядок лицензирования оценочной деятельности в городе Москве 6 Решения Правления РОО 11 Система добровольной сертификации оценки имущества ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ – ПАРЛАМЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОМИТЕТ ПО СОБСТВЕННОСТИ, ПРИВАТИЗАЦИИ И ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДКОМИТЕТ ПО ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ НА РЫНКЕ ОЦЕНКИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” В связи с поступающими запросами о лицензировании оценочной деятельности Подкомитет по оценочной деятельности Государственной Думы сообщает: В соответствии с требованиями Федерального закона “Об оценочной деятельности в Российской Федерации” №135-ФЗ от 29.07.98г., оценочная деятельность подлежит контролю и лицензированию. <...> Лицензирование оценочной деятельности (статья 23) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. <...> Порядок лицензирования оценочной деятельности утверждается Правительством Российской Федерации. <...> В связи с тем, что в настоящее время не определен уполномоченный Правительством орган по контролю за оценочной деятельностью и не утвержден порядок лицензирования оценочной деятельности, выдача лицензий оценщикам в соответствии с требованиями Федерального закона “Об оценочной деятельности в Российской Федерации” до принятия данных решений и осуществления их практической реализации не производится. <...> М.В.Емельянов ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ АПРЕЛЯ 14-16.04 q Следующий номер “Российского оценщика” будет посвящен вопросам образования в области оценки 15.04 15.04 16.04 РОО приняло участие в выставке “Товары и услуги для малого бизнеса”, которая прошла в Государственной Думе Российской Федерации. <...> В Государственной Думе прошли Парламентские слушания по теме “Проблемы законодательного обеспечения развития малого предпринимательства”. <...> РОССИЙСКИЙ ОЦЕНЩИК №4 РАСПОРЯЖЕНИЕ <...>
Российский_оценщик_№4_1999.pdf
¹ (46) АПРЕЛЬ “99 4 В НОМЕРЕ: 2 6 11 Временный порядок лицензирования оценочной деятельности в городе Москве Решения Правления РОО Система добровольной сертификации оценки имущества ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ – ПАРЛАМЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОМИТЕТ ПО СОБСТВЕННОСТИ, ПРИВАТИЗАЦИИ И ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДКОМИТЕТ ПО ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ НА РЫНКЕ ОЦЕНКИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” В связи с поступающими запросами о лицензировании оценочной деятельности Подкомитет по оценочной деятельности Государственной Думы сообщает: В соответствии с требованиями Федерального закона “Об оценочной деятельности в Российской Федерации” ¹135-ÔÇ от 29.07.98ã., оценочная деятельность подлежит контролю и лицензированию. Контроль и регулирование оценочной деятельности (статья 18) осуществляюется органами, уполномоченными Правительством Российской Федерации и субъектами Российской Федерации. Лицензирование оценочной деятельности (статья 23) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Порядок лицензирования оценочной деятельности утверждается Правительством Российской Федерации. В связи с тем, что в настоящее время не определен уполномоченный Правительством орган по контролю за оценочной деятельностью и не утвержден порядок лицензирования оценочной деятельности, выдача лицензий оценщикам в соответствии с требованиями Федерального закона “Об оценочной деятельности в Российской Федерации” до принятия данных решений и осуществления их практической реализации не производится. В этой связи при проверке соответствия оценщиков требованиям закона целесообразно руководствоваться в первую очередь другими требованиями Федерального закона “Об оценочной деятельности в Российской Федерации”, в частности, требованиями о наличии полиса страхования гражданской ответственности оценщика (статья 17) и независимости оценщика (ñòàòüÿ 16). Председатель Подкомитета по оценочной деятельности М.В.Емельянов ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ АПРЕЛЯ q Следующий номер “Российского оценщика” будет посвящен вопросам образования в области оценки 14-16.04 РОО приняло участие в выставке “Товары и услуги для малого бизнеса”, которая прошла в Государственной Думе Российской Федерации. 15.04 15.04 16.04 Состоялось заседание Правления Российского общества оценщиков. В Государственной Думе прошли Парламентские слушания по теме “Проблемы законодательного обеспечения развития малого предпринимательства”. Состоялось заседание Совета региональных представителей Российского общества оценщиков.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ