Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ, КОНСТРУИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАКТОРОВ И ТРАКТОРНЫХ- ДВИГАТЕЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСИДЕЛЬНИКОВ
ИздательствоВОЛГОГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID17824
АннотацияВажнейшими вопросами, ставшими перед нами при создании тракторного дизеля были: 1. Выбор наиболее рационального теплового процесса; 2. Выбор системы и создания конструкции рационального и надежного запуска,
СИДЕЛЬНИКОВ, М.С. ИССЛЕДОВАНИЕ, КОНСТРУИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАКТОРОВ И ТРАКТОРНЫХ- ДВИГАТЕЛЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / М.С. СИДЕЛЬНИКОВ .— Волгоград : ВОЛГОГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17824 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИССЛЕДОВАНИЕ, КОНСТРУИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАКТОРОВ и ТРАКТОРНЫХ- ДВИГАТЕЛЕЙ 'Доклад-ойоОщение опуоликованиых работ, выполненных в целях создания новых конструкции тракторов и тракторных двигателей и представленных на соискание ученой степени кандидата технических наук. <...> .МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ВОЛГОГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ,М. <...> ИССЛЕДОВАНИЕ, КОНСТРУИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАКТОРОВ и ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Доклад-обобщение опубликованных работ, пынолнепных и целях создания ноиых конструкции тракторов и тракторных двигателей и представленных на соискание ученой степени кандидата технических наук. <...> Введение Созданные в 30-х годах советские тракторные заводы вооружи ли сельское хозяйство нашей страны сотнями тысяч тракторов. <...> Однако, на первых конструкциях тракторов были применены мало экономичные карбюраторные двигатели. <...> Отечествен ная конструкция гусеничного трактора 1ТЛ была значительно на дежнее колесных СХТЗ, работающих на керосине, и гусеничных тракторов ЧТЗ, работающих на лигроине. <...> Одним из основных факторов, определяющих эксплуатационные затраты, является расход топлива и смазки. <...> И поэтому уже с постановкой на производство в 1937—38 г.г. трактора СХТЗ-НЛТИ 1ТЛ встал вопрос о необходимости замены карбюраторного двигателя, рабо тающего на керосине, на более экономичный двигатель, работаю щий на дизельном топливе. <...> Анализ данных отечественной и зарубежной практики, под твержденный опытами и экспериментальными работами, проведен ными автором на Харьковском и Алтайском тракторных заводах и в свое время описанных в печати, показал большое преимущество тракторного дизеля перед карбюраторным двигателем не только в значительно меньшем расходе топлива (на 30—40%), но и в меньшем расходе смазки (в 2—3 раза). <...> Была установлена <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ,_КОНСТРУИРОВАНИЕ,_ПРОИЗВОДСТВО,_ЭКСПЛУАТАЦИЯ_ТРАКТОРОВ_И_ТРАКТОРНЫХ-_ДВИГАТЕЛЕЙ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР. ВОЛГОГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ. 'ч" . м. с. сидЕЛЬНИКОВ. ИССЛЕДОВАНИЕ, КОНСТРУИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАКТОРОВ и ТРАКТОРНЫХ- ДВИГАТЕЛЕЙ 'Доклад-ойоОщение опуоликованиых работ, выполненных в целях создания новых конструкции тракторов и тракторных двигателей и представленных на соискание ученой степени кандидата технических наук. Волгоград, 1!)63 г.
Стр.1