Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

БЕЛКИ И БЕЛКОВО—ЛИПОИДНЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ СЫВОРОТКИ КРОВИ И МОЛОКА КОРОВ ДЖЕРСЕЙСКОЙ И ЧЕРНОПЕСТРОЙ ПОРОД (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛОБЗОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц24
ID17747
АннотацияМы поставили перед собой задачу выяснения динамики некоторых белков и их комплексов с липидами у коров джерсейской и чернопестрой пород. Мы рассчитывали выяснить роль белков и белково-липидных комплексов в обмене у коров этих пород и уловить связь между способностью коров к высокому синтезу жира с динамикой белковых и липидных показателей их крови.
ЛОБЗОВ, К.И. БЕЛКИ И БЕЛКОВО—ЛИПОИДНЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ СЫВОРОТКИ КРОВИ И МОЛОКА КОРОВ ДЖЕРСЕЙСКОЙ И ЧЕРНОПЕСТРОЙ ПОРОД : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / К.И. ЛОБЗОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1962 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17747 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К. И.ЛОБЗОВ' - На правах.рукописи Белки и белково—липоидные комплексные соединения сыворотки крови и молока коров джерсейской и чернопестрой пород Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва — 1962 г. Ckjbw ' '(С^^^гснМ^'^^^'^' МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерства сельского хозяйства РСФСР <...> К. И. ЛОБЗОВ На правах рукописи Белки и белково—липоидные комплексные соединения сыворотки крови и молока коров джерсеискои и чернопестрой пород Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — заслужен ный деятель науки ТАССР, профессор С. И. Афонский ft »<Р <...> IC/UJ i , « / » Ш£ •" --/~ I.OJ - Г Ч В В Е Д Е Н ИЕ Одной из важнейших задач в подъеме животноводства яв ляется повышение жирномолочности крупного рогатого скота. <...> Начиная с 1948 года, в СССР завозятся бычки и телочки джерсейской породы для метизации отечественных пород. <...> В 1956 году Министерством совхозов РСФСР были органи зованы работы по использованию джерсеиского скота в целях повышения жирномолочности других пород. <...> Ценнейшей особенностью джерсейской породы является высокая оплата корма молочным жиром. <...> Джерсейские коро вы на производство равного количества молочного жира в го довом удое потребляют на 15—30% меньше кормов, чем ко ровы других пород. <...> Это имеет большое экономическое зна чение и является решающим преимуществом'данной породыИсходя из основных теоретических позиций мичуринской биологии, академик Т. Д. Лысенко создал жирномолочное и обильномолочное стадо крупного рогатого скота па экспери ментальной базе института генетики АН СССР в «Горках Ле нинских». <...> К- Меркурьевой, в Мол давской ССР, по данным С. Е. Муравского и других, при скре щивании коров различных пород (алатауской, остфрнзекой, 3 <...>
БЕЛКИ_И_БЕЛКОВО—ЛИПОИДНЫЕ_КОМПЛЕКСНЫЕ_СОЕДИНЕНИЯ_СЫВОРОТКИ_КРОВИ_И_МОЛОКА_КОРОВ_ДЖЕРСЕЙСКОЙ_И_ЧЕРНОПЕСТРОЙ_ПОРОД.pdf
V шш МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерства сельского хозяйства РСФСР К. И.ЛОБЗОВ' - На правах.рукописи Белки и белково—липоидные комплексные соединения сыворотки крови и молока коров джерсейской и чернопестрой пород диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Автореферат Москва — 1962 г.
Стр.1