Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Теоретические основы телекоммуникаций. Разд. 1. Введение в теорию передачи дискретных сообщений (190,00 руб.)

0   0
Первый авторПривалов
ИздательствоИздательство СГАУ
Страниц93
ID176497
АннотацияВведение в теорию передачи дискретных сообщений. Используемые программы: Adobe Acrobat. Труды сотрудников СГАУ (электрон. версия)
ISBN978-5-7883-0244-7
УДК621.39:519.2
Привалов, А.Ю. Теоретические основы телекоммуникаций. Разд. 1. Введение в теорию передачи дискретных сообщений : учеб. пособие / А.Ю. Привалов .— Самара : Издательство СГАУ, 2003 .— 93 с. — ISBN 978-5-7883-0244-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/176497 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Ю ПРИВАЛОВ ТЕОРЕТИЧЕСКЕИЕ основы ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ Раздел 1 Введение в теорию передачи дискретных сообщений САМА PA 2003 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика С. П. КОРОЛЕВА <...> ПРИВАЛОВ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ Раздел 1 Введение в теорию передачи дискретных сообщений Учебное пособие 5MoI1‘M5TEH'Ad . <...> Z44«7 Рассмотрены теория оптимального приёма ДИСБРеТ‘ ных сообщений, а также последовательная передаЧа 11140‘ кретных сообщений и теоремы Шеннона о надёжной пере‘ даче в каналах с шумами, Предназначено для студентов СГАУ обучающихся по специальности ”Прш-сладная Maтематика и информатика”. <...> Привалов‚ 2003 © Самарский государственный аэрокосмический университет, 2003 ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ ПЕРЕДАЧИ ДИСКРЕТНЫХ СООБЩЕНИЙ Главная проблема, которую необходимо решить в области сетей передачи данных — это обеспечение надёжной передачи. <...> Необходимые сведения из физики и теории обработки сигналов В современных сетях телекоммуникаций вообще, и в СеТЯХ nepezzaqn ЦЕННЫХ В ЧЕСТНОСТИ, ДЛЯ переноса СИГНаг лов — носителей информации используются почти исключительно колебания электромагнитного поля и связанные с этим явления. <...> В процессе же приёма и обработки электромагнитные СИГНЭЛЫ npeo6pa3y:u'rc51, КАК npannno, B сигналы электрические. <...> Значение теории обработки сигналов только ОБЛЗСТЬЮ ТЭЛЕКОММУПИКЦЦИЙ не ИСЧЕРЦЫВЗЕТСЯ ” ОНО ГОраздо Шире. <...> Из теории обработки сигналов известно, что весьма ШИРОКОЭ МНОЖЕСТВО СИГНАЛОВ ДОПУСКЁЪСТ ПРЭДСТЗВЛВНИЕЁ В виде интеграла или ряда Фурье. <...> В частности, это означает, что изменив спектр сигнала, например, сделав его равным нулю на некотором интервале оси частот, где он до этого нулю не был равен, мы с неизбежностью изменим и сам сигнал. <...> Это объект, имеющий один вход (Два полюса), куда поступает входной сигнал, и один выход (два полюса), На котором появляется отклик четырёхполюсника. на входной сигнал. <...> Свойство <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ