Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Условия и порядок выдачи разрешения на вырубку (66,00 руб.)

0   0
Первый авторНарвское Городское Собрание
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID174473
АннотацияПубликуемое Постановление регламентирует порядок выдачи разрешений на вырубку отдельных деревьев, произрастающих в зоне плотной застройки на административной территории города.
Нарвское, Г.С. Условия и порядок выдачи разрешения на вырубку : статья / Г.С. Нарвское .— Городское управление №7 .— Москва : ПРОМЕДИА, 2009 .— 5 с. — С.57-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/174473 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГРАДОУСТРОЙСТВО УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫРУБКУ Нарвское Городское Собрание Неофициальный перевод ПОСТАНОВЛЕНИЕ Нарва 06.03.2008 г. ¹20 УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫРУБКУ Постановление принимается на основании статьи 45 Закона об охране природы и части 2 статьи 22 Закона о местном самоуправлении. <...> Сфера регулирования и понятия Настоящим постановлением (далее также – Постановление) устанавливаются условия и порядок выдачи разрешения на вырубку отдельных деревьев (далее – деревья), произрастающих в зоне плотной застройки на административной территории города Нарвы, за исключением вырубки растущего леса по смыслу Закона о лесе и плодовых деревьев. <...> Постановление является обязательным для всех физических и юридических лиц при вырубке деревьев на административной территории города Нарвы. <...> Постановление распространяется на стационарные памятники постольку, поскольку это не противоречит ограничениям, вытекающим из Закона об охране памятников старины. <...> Работы по уходу за деревьями, не являющимися вырубкой дерева по смыслу настоящего постановления, регулируются Правилами благоустройства города Нарвы. <...> Вырубкой деревьев по смыслу настоящего постановления является: – ликвидация дерева от шейки корня; – ликвидация дерева от шейки корня с выкорчевыванием пня. <...> Зоной плотной застройки по смыслу Постановления является: – зона плотной застройки, определенная общей планировкой города Нарвы; – четко разграниченная существующая или планируемая и компактно застроенная часть административной территории города Нарвы; – кладбища, расположенные на административной территории города Нарвы. <...> Периодом мира в вырубке по смыслу настоящего постановления является период гнездования птиц, в течение которого вырубка деревьев не разрешается. <...> Разрешение на вырубку Для вырубки дерева необходимо наличие разрешения (далее – разрешение на вырубку), если диаметр ствола дерева на высоте <...>
Условия_и_порядок_выдачи_разрешения_на_вырубку.pdf
ГРАДОУСТРОЙСТВО УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫРУБКУ Нарвское Городское Собрание Неофициальный перевод ПОСТАНОВЛЕНИЕ Нарва основании статьи 45 Закона об охране природы и части 2 статьи 22 Закона о местном самоуправлении. Статья 1. Сфера регулирования и понятия Настоящим постановлением (далее также – Постановление) устанавливаются условия и порядок выдачи разрешения на вырубку отдельных деревьев (далее – деревья), произрастающих в зоне плотной застройки на административной территории города Нарвы, за исключением вырубки растущего леса по смыслу Закона о лесе и плодовых деревьев. Постановление является обязательным для всех физических и юридических лиц при вырубке деревьев на административной территории города Нарвы. Постановление распространяется на стационарные памятники постольку, поскольку это не противоречит ограничениям, вытекающим из Закона об охране памятников старины. Постановлением не регулируются работы по уходу за деревьями. Работы по уходу за деревьями, не являющимися вырубкой дерева по смыслу настоящего постановления, регулируются Правилами благоустройства города Нарвы. Вырубкой деревьев по смыслу настоящего постановления является: – ликвидация дерева от шейки корня; – ликвидация дерева от шейки корня с выкорчевыванием пня. Зоной плотной застройки по смыслу Постановления является: 06.03.2008 г. ¹20 УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫРУБКУ Постановление принимается на – зона плотной застройки, определенная общей планировкой города Нарвы; – четко разграниченная существующая или планируемая и компактно застроенная часть административной территории города Нарвы; – кладбища, расположенные на административной территории города Нарвы. Периодом мира в вырубке по смыслу настоящего постановления является период гнездования птиц, в течение которого вырубка деревьев не разрешается. Статья 2. Разрешение на вырубку Для вырубки дерева необходимо наличие разрешения (далее – разрешение на вырубку), если диаметр ствола дерева на высоте 1,3 метра от шейки корня составляет более 8 сантиметров, и у дерева имеется ясно видимые или определяемые ствол и крона. Разрешение на вырубку выдается казенным учреждением Нарвской Городской управы, положением о котором предусмотрена компетенция выдачи разрешения на вырубку (далее – орган, выдающий разрешение на вырубку). Нарвской Городской управой (далее – Городская управа) может быть утверждена обязательная форма разрешения на вырубку. Разрешение на вырубку выдается бесплатно. Разрешение на вырубку действует 2 (два) месяца. В случае если вырубка дерева в течение срока действия разрешения на вырубку не была осуществлена, то следует ходатайНарвское городское собрание. Условия и порядок выдачи … ГУ ¹7’09 57
Стр.1