Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Землеустроительное дело (66,00 руб.)

0   0
Первый авторЮрин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID173231
АннотацияСпециализированная компьютерная программа для межевания земельных участков “Землеустроительное дело 5.1”, которая автоматизирует, значительно ускоряет и упрощает камеральные работы при формировании землеустроительных дел и описаний земельных участков.
Юрин, Д. Землеустроительное дело : статья / Д. Юрин .— Муниципальная экономика №1 .— Москва : ПРОМЕДИА, 2005 .— 2 с. — С.44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/173231 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО КАК ВЫПОЛНЯЕТ СЕЙЧАС МЕЖЕВАНИЕ БОЛЬШИНСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ: Полевые работы Расчет геодезии Построение плана Обычно для того, чтобы сформировать землеустроительное или межевое дело, используется несколько программ. <...> Некоторые предназначены для геодезии (Credo, WinMap, Geo), некоторые для картографии (Mapinfo), некоторые для работы с документами (Word, Excel). <...> Вам приходится переносить координаты из одной программы в другую, по несколько раз набирать одно и то же. <...> Если произошла какая-то ошибка, то все переделывается сначала геодезия, MapInfo, Excel. <...> Специализированная компьютерная программа для межевания земельных участков Землеустроительное дело 5.1 автоматизирует, значительно ускоряет и упрощает камеральные работы при формировании землеустроительных дел и описаний земельных участков. <...> КАК РАБОТАЮТ С ПРОГРАММОЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО 5.1: Полевые работы Обработка в нашей программе Землеустроительное дело <...> Вы вводите полевой журнал так, как он был записан при съемке. <...> Он автоматически рассчитывается и получается множество точек (вы также можете импортировать координаты). <...> Затем вы обводите границы участка на основании отснятых точек. <...> После этого вы рисуете экспликацию по участку (дом, хоз. постройки и т. п.) <...> Далее, в специальной форме вы вводите описания точек и линий, информацию об участке (землепользователь, адрес, дата, сведения о правах и т. п.) <...> Все документы оформляются в соответствии с последними требованиями Росземкадастра (приказом № 327 и Методическими указаниями по проведению межевания объектов землеустройства от 17.02.2003 г.). <...> Землеустроительное дело средней сложности можно сформировать за 20 минут. <...> ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ Геодезия · расчет тахеометрической съемки; · расчет висячих и замкнутых теодолитных хо- дов и их автоматическое уравнивание; · ввод полевой информации это просто ввод правильно заполненного полевого журнала; · уравниваются только хода, начинающиеся с двух пунктов и заканчивающиеся <...>
Землеустроительное_дело.pdf
Д. Юрин ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО КАК ВЫПОЛНЯЕТ СЕЙЧАС МЕЖЕВАНИЕ БОЛЬШИНСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ: Полевые работы Расчет геодезии Построение плана Обычно для того, чтобы сформировать землеустроительное или межевое дело, используется несколько программ. Некоторые предназначены для геодезии (Credo, WinMap, Geo), некоторые для картографии (Mapinfo), некоторые – для работы с документами (Word, Excel). Вам приходится переносить координаты из одной программы в другую, по несколько раз набирать одно и то же. Бывает, что сначала из одной программы печатают план, потом на этом же листе из другой программы печатают заголовки, потом из третьей – геоданные. Если произошла какая-то ошибка, то все переделывается сначала – геодезия, MapInfo, Excel. Получается медленно, неудобно и неэффективно. Специализированная компьютерная программа для межевания земельных участков “Землеустроительное дело 5.1” автоматизирует, значительно ускоряет и упрощает камеральные работы при формировании землеустроительных дел и описаний земельных участков. КАК РАБОТАЮТ С ПРОГРАММОЙ “ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО” 5.1: Полевые работы Обработка в нашей программе Землеустроительное дело 1. Вы вводите полевой журнал так, как он был записан при съемке. Он автоматически рассчитывается и получается множество точек (вы также можете импортировать координаты). 2. Затем вы обводите границы участка на основании отснятых точек. 44 Подстановка данных Землеустроительное дело 3. После этого вы рисуете экспликацию по участку (äîì, õîç. постройки и ò. ï.). 4. Далее, в специальной форме вы вводите описания точек и линий, информацию об участке (землепользователь, адрес, дата, сведения о правах и ò. ï.). 5. И, наконец, вы отмечаете те листы, которые вам нужны, и печатаете их. Все документы оформляются в соответствии с последними требованиями Росземкадастра (приказом ¹ 327 и Методическими указаниями по проведению межевания объектов землеустройства от 17.02.2003 ã.). Землеустроительное дело средней сложности можно сформировать за 20 минут. ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ Геодезия · расчет тахеометрической съемки; · расчет висячих и замкнутых теодолитных ходов и их автоматическое уравнивание; · ввод полевой информации – это просто ввод правильно заполненного полевого журнала; · уравниваются только хода, начинающиеся с двух пунктов и заканчивающиеся двумя пунктами опорно-межевой сети. Если вам не хватает возможностей встроенной геодезии (например, у вас сложные теодолитные хода или GPS), то вы можете просто импортировать в программу “Землеустроительное дело” координаты точек; · расчет геодезии ведется в реальном времени автоматически: по мере того, как вы вводите полевой журнал, на карте появляются рассчитанные точки. Работа с участком · возможность создания экспликации по участку. Для этого нужно нарисовать внутри участка МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА N¹1/2005 УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ
Стр.1