Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕНТОЗНОГО ЦИКЛА ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ У ЖИВОТНЫХ И ЕГО ВЗАИМОСВЯЗИ С ГЛИКОЛИЗОМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОЛОВАЦКИЙ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц28
ID17263
АннотацияРезультаты собственных многолетних экспериментальных исследований посвящены главным образом изучению распределения отдельных моно сахаридов (глюкоза, фруктоза, пентозы) в тканях различных видов животных, а также взаимосвязи пентозного пути обмена углеводов с гликолизом у здоровых животных и при некоторых заболеваниях.
ГОЛОВАЦКИЙ, И.Д. ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕНТОЗНОГО ЦИКЛА ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ У ЖИВОТНЫХ И ЕГО ВЗАИМОСВЯЗИ С ГЛИКОЛИЗОМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.Д. ГОЛОВАЦКИЙ .— Киев : АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1963 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17263 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г О Л О В А Ц К И Й ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕНТОЗНОГО ЦИКЛА ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ У ЖИВОТНЫХ И ЕГО ВЗАИМОСВЯЗИ С ГЛИКОЛИЗОМ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Научный консультант член корр. <...> АН УССР, действительный член УАСХН, заслуженый деятель науки УССР профессор ГЖИЦКИИ С. <...> Г О Л О В А Ц К И И ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕНТОЗНОГО ЦИКЛА ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ У ЖИВОТНЫХ И ЕГО ВЗАИМОСВЯЗИ С ГЛИКОЛИЗОМ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Научный консультант член корр. <...> АН УССР, действительный член УАСХН, заслуженный деятель науки УССР ! профессор ГЖИЦКИИ С. <...> АН УССР, действительный член УАСХН, заслуженый деятель науки УССР профессор С. <...> Диссертация представлена в виде монографии: «Обмш вуглевод1в у у Ыльськогосподарських тварин», Изд-во Украинской академии с/х наук, Киев, 1961. <...> Результаты собственных многолетних экспериментальных исследований посвящены главным образом изучению распределения отдельных моно сахаридов (глюкоза, фруктоза, пентозы) в тканях различных видов жи вотных, а также взаимосвязи пентозного- пути обмена углеводов с глико лизом у здоровых животных и при некоторых .заболеваниях. <...> Защита диссертации состоится на заседании Объединенного Ученого Совета Отделения биологических наук АН УССР 1963 г. Отзывы и замечания на автореферат просим направлять Секретарю Ученого Совета по адресу: Киев, Чкалова, 556. <...> ; Большие успехи энзимолоппг дали возможность выявить | основные и дополнительные пути превращения отдельных ве| ществ и привели к разрешению некоторых моментов авто-j катализа в сложных биологических системах. <...> | До i недавнего времени обмен углеводов принадлежал | к наиболее изученным разделам обмена веществ, однако за |последнее время при широком изучении нуклеинового и бел кового обменов-круг неизученных вопросов углеводного об1мена возрастает. j Одним из давно начатых, но только недавно включенных для дальнейшего широкого <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_ПЕНТОЗНОГО_ЦИКЛА_ОБМЕНА_УГЛЕВОДОВ_У_ЖИВОТНЫХ_И_ЕГО_ВЗАИМОСВЯЗИ_С_ГЛИКОЛИЗОМ.pdf
IbQU АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК И. Д. Г О Л О В А Ц К И Й ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕНТОЗНОГО ЦИКЛА ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ У ЖИВОТНЫХ И ЕГО ВЗАИМОСВЯЗИ С ГЛИКОЛИЗОМ на соискание ученой степени доктора биологических наук Автореферат диссертации Научный консультант член корр. АН УССР, действительный член УАСХН, заслуженый деятель науки УССР профессор ГЖИЦКИИ С. 3. КИЕВ — 198,1
Стр.1